«Шевроле Орландо» - отзывы и описание

0
0

Покорение европейского рынка

Недавно на европейском рынке появился минивэн американского производства под названием «Шевроле Орландо». Отзывы говорили о том, что этот автомобиль был изначально ориентирован на европейского покупателя, несмотря на то, что производится он в США на концерне «Дженерал Моторс». Данный минивэн имел смешанный евро-американский дизайн, отличался надёжностью и практичностью. Вместительный кузов был ориентирован на нужды семейного европейца. Создание нового автомобиля для европейских покупателей стало чуть ли не революционным изменением в жизни американского автозавода, который недавно пережил мировой кризис. Пять лет назад руководство компании поставило перед собой задачу создания нового минивэна, который впоследствии будет настоящим бестселлером европейского рынка. В 2008 году на Парижском автосалоне был представлен концепт-вариант будущего покорителя Европы, а спустя пару лет, в 2010-м, он стал производиться серийно. Давайте рассмотрим, какой он - американский «Шевроле Орландо».

Шевроле Орландо отзывы

Отзывы о дизайне

Внешний облик нового минивэна получился довольно самобытным. Его передняя часть по-американски брутальна и сильно напоминает кроссовер. Фары основного света расположены высоко от бампера, а сам ударный элемент имеет немалые размеры, что свойственно американским внедорожникам. Большая эмблема «Шевроле» видна издалека, а сам минивэн привлекает к себе внимание своей роскошностью и большими габаритами, напоминающими американский пикап. Если посмотреть на кузов в профиль, то можно увидеть и европейские черты. Его форма напоминает немецкие микроавтобусы 2007-2010-х годов выпуска. Массивные колёсные арки способны вмещать восемнадцатидюймовые диски. А высокая боковая линия создаёт впечатление безопасного пассажирского минивэна. Сзади машина имеет чисто американские черты – вертикально расположенная задняя дверь, строгие фонари и задний бампер.

Шевроле Орландо характеристики

Габариты

Новинка имеет довольно небольшие габариты для американца: длина – 4.5 м, ширина – 1.8 м, высота – 1.65 м. Колёсная база при этом составляет 2.76 м. Такие размеры позволяют вмещать в минивэн до 10 пассажиров.

«Шевроле Орландо» - характеристики двигателя и коробки передач

Шевроле Орландо отзывы владельцев

Что касается технических характеристик, минивэн изначально комплектуется тремя типами двигателей. Первый – бензиновый агрегат мощностью в 141 лошадиную силу и объёмом в 1800 кубических сантиметров. Второй – турбодизельный 2-литровый мотор мощностью в 131 лошадиную силу. Последний вариант тоже дизельного типа с таким же объёмом, но вот только мощность его составляет порядка 163 лошадиных сил. Все эти двигатели комплектуются двумя типами трансмиссий. Это может быть пятиступенчатая «механика» или же шестиступенчатый «автомат».

«Шевроле Орландо» - отзывы о стоимости

Стоимость американского чуда в базовой комплектации составляет порядка 760 тысяч рублей. Самая «топовая» комплектация обойдётся покупателям в 908 тысяч рублей. Об автомобиле «Шевроле Орландо» отзывы владельцев только положительные, поэтому можно не сомневаться, выбирая эту шикарную и представительную машину.