Как сделать рамки для фотографий своими руками?

0
0

Красивые рамки украсят любой дом

Несомненно, вещи, изготовленные самостоятельно, несут гораздо больше тепла и радости, чем просто купленные даже в самом дорогом бутике или элитном супермаркете. Это касается как одежды, так и предметов интерьера. Конечно, далеко не всем под силу смастерить комод или прикроватную тумбочку, но изготовить рамки для фотографий своими руками может каждый. Что для этого нужно? Самые элементарные вещи, которые наверняка есть в любом доме! Мы расскажем, как можно легко и быстро сделать великолепный подарок к празднику.

Рамки для фотографий своими руками. Необходимые материалы

Рамки для фотографий своими руками
Для того чтобы изготовить оригинальную и красивую рамку вам потребуется клей, ножницы, картон, старая рамка, акриловые краски и кисти, наждачная бумага, деревянный плинтус, старая коробка из-под обуви, ракушки, пуговицы, кофейные зерна, старые и сломанные украшения, крупные бусины, фасоль и все, что может пригодиться для украшения рамки.

Изготовление рамки для детских фотографий

Для того чтобы у вас получилась красивая детская рамка, достаточно позвать ребенка и включить фантазию. И тогда изготовление рамки для фотографий своими руками

Рамки для детских фотографий
превратится в отличную возможность раскрыть талант малыша, а также вместе заняться чем-то полезным. Итак, вам понадобится старая ненужная рамка, которую следует предварительно тщательно вымыть и ошкурить, если на ней сохранились остатки лака или краски. Затем при помощи кисти нанести акриловые краски, которые придадут рамке основной фон. После высыхания аккуратно нанесите термопистолетом горячий клей, и здесь начинается самое интересное. Ребенок может вместе с вами приклеивать украшения на рамку. Это могут быть цветные ракушки или разнообразные пуговицы, зернышки кофе или фасоли. По желанию можно приклеить на рамку разноцветную оберточную бумагу или игрушки от киндер-сюрприза, фигурки или бантики от сломанных заколок. В любом случае у вас получится великолепная и радостная рамка, которая станет отличным украшением детской или памятным подарком для бабушки.

Как изготовить красивые рамки для фотографий

Красивые рамки для фотографий
Для создания настоящих шедевров в винтажном стиле отлично подойдет старая рамка, которую, предварительно покрыв краской, можно украсить старыми сломанными бусами, серьгами или просто красивыми бусинами. Получившуюся оригинальную вещь смело дарите друзьям или родственникам! Также изготовить рамки для фотографий своими руками можно не только украшением старых экземпляров. Существует техника, позволяющая придать современной вещи вид не просто старого, а весьма элегантного предмета интерьера. Для этого наносится слой краски, затем сверху второй, отличающийся от него по цвету. Например, черная, а затем бронзовая. После высыхания всех слоев необходимо обработать поверхность крупной наждачной бумагой.

Самодельные рамки

Если вы можете выпиливать из фанеры или знаете человека, способного помочь, то стоит попробовать изготовить рамки для фотографий своими руками. Предварительно нарисовав будущий контур, следует выпилить рамку, а затем повторить все вышеописанные этапы по окраске и украшению. Результат оправдает затраченное время, ведь такая рамка будет абсолютно уникальной!