Знаки Воздуха. Характер, достоинства и недостатки

0
0

Каждый человек индивидуален, но все же дата рождения и принадлежность к определенному знаку зодиака накладывают свой отпечаток на характер, поведение в обществе, жизненные приоритеты, отношение к семье. Всего существует 12 знаков зодиака, они, в свою очередь, разделены на четыре группы, соответствующие стихиям: Воздух, Огонь, Земля и Вода. Все они имеют свои особенности, положительные и отрицательные качества, но вот неординарностью и живостью особенно выделяются знаки Воздуха.

знаки воздуха

Характер знаков Воздуха

Близнецы, Весы и Водолей отличаются разговорчивостью, живостью в общении, веселым характером, логическим мышлением и умением придумывать интересные идеи. Из этих людей получаются прекрасные ораторы и литераторы, они умеют писать красивые сочинения и письма, но все же предпочитают общаться по телефону. Воздушные знаки могут показаться очень холодными, они никогда не позволят эмоциям захватить их в свой плен. Это надежные друзья, но секреты хранить не умеют, отличаются чрезмерной болтливостью, обладают ясным мышлением, в доказательство своей правоты приводят логичные аргументы.

воздушные знаки

Достоинства человека-Воздуха

Знаки Воздуха имеют здравый смысл, они беспристрастны в решении сложных задач, объективны. Друзья всегда могут на них положиться, потому что эти люди способны прийти на выручку в любое время дня и ночи. Любая информация схватывается на лету, обрабатывается и связывается воедино. Близнецов, Водолеев и Весов не пугают перемены в жизни, они с легкостью приспосабливаются к новому месту жительства или новому коллективу при смене работы. Знаки Воздуха умеют обращать на себя внимание, заводить интересные и полезные связи, преуспевают в светском образе жизни и дипломатии. Это отличные журналисты и педагоги. Для этих знаков главное - свобода, они терпеть не могут находиться в общепринятых рамках.

знаки зодиака воздух

Недостатки воздушных знаков

Знаки Воздуха имеют и свои недостатки, которые в основном связаны с их чрезмерной холодностью и расчетливостью. Они очень упрямы и самоуверенны, иногда проявляется двуличность натуры. Представители воздушных знаков питают особую любовь к сплетням. Такие люди не любят вдаваться в детали, предпочитая смотреть на картину в целом. Быстро загораются идеей, но так же быстро и остывают, поэтому на них нельзя положиться в серьезном деле. Чрезмерная нервозность, поверхностность и нерешительность также играют против них. Это очень умные знаки зодиака, Воздух всегда имеет пару решений одного вопроса, поэтому постоянно колеблется, какой из них выбрать. Такие люди непостоянны, часто меняют свои решения и даже жизненные принципы, но все свои недостатки умело преподносят как достоинства.

Семейные отношения

Свою жизнь человеку-Воздуху рекомендуется связывать с таким же Воздухом или Огнем. Некоторое соответствие наблюдается и с представителями Земли и Воды, но все же между ними очень большая пропасть, возникшая на почве непонимания жизненных приоритетов друг друга. Воздух не способен на страстную и пылкую любовь, но привязывается к человеку всей душой. Близнецы, Весы и Водолей терпеть не могут монотонность и однообразие, поэтому в браке могут наблюдаться кризисные периоды.