Адлер. Аквапарк под открытым небом

0
0

В Адлерском районе города Сочи расположен большой аквапарк "Амфибиус". Он широко раскинулся в самом центре курортного городка на площади, которая превышает два гектара. Его строители и проектировщики позаботились о том, чтобы на этой территории было оптимальным образом размещено всё необходимое для семейного отдыха.

адлер аквапарк

Это удалось

Многочисленные гости, приезжающие в Адлер, аквапарк стороной не обходят. Пожалуй, это самый крупный комплекс с такими видами развлечений на всём окрестном побережье. Приятно удивляют количество и разнообразие этих аттракционов. Конструкторская и дизайнерская мысли развернулись тут на полную мощь. На территории аквапарка примерно полтора десятка больших аттракционов. Рассчитаны они на посетителей всех возрастов и разных вкусовых пристрастий. Каждый здесь найдёт то, что ему нравится. И всё это - без отрыва от принятия солнечных ванн. Ведь именно затем, чтобы хорошо загореть, люди и приезжают в Адлер. Аквапарк "Амфибиус" расположен под открытым небом, поэтому солнца здесь всегда много. Дозировать солнечные ванны можно, спрятавшись под навес одного из многочисленных грибков у большого бассейна. 

аквапарк в адлере фото
Несколько слов об аттракционах

И конечно же, посетители могут испытать на себе всю крутизну и неповторимость трёх больших местных горок. Многие любители экстремального спуска с большой высоты именно ради них и приезжают в Адлер. Аквапарк им такое удовольствие предоставляет в неограниченном количестве. Комплекс из трёх больших горок скромно называется "Камикадзе", его верхняя отметка находится на высоте, превышающей 10 метров. Полёт отсюда запоминается надолго. Спуск с большой высоты осуществляется на надувных кругах. Но своё удовольствие здесь найдут не только желающие получить дозу адреналина. Многие посетители предпочитают более пологий спуск с горок спиральной конфигурации, которых в "Амфибиусе" имеется несколько видов. Спуск здесь хоть и более плавный, но не менее интересный из-за необходимости держать равновесие и преодолевать центробежное ускорение. Скучно здесь не будет никому. Кстати, с верхней стартовой площадки открывается роскошный вид на Адлер. Аквапарк оборудован всем необходимым для семейного отдыха с детьми любого возраста. Кроме большого бассейна, имеются в наличии несколько других, более мелких. Это для тех, кто не совсем уверенно держится на воде. Сюда можно отнести водоём для самых маленьких, так называемый "лягушатник".

 адлер аквапарк амфибиус

Адлер, аквапарк. Цены на билеты и режим работы

Комплекс водных аттракционов функционирует с 10 утра до 22.30 вечера. Выходных нет, есть один технический перерыв с 18 до 19 часов. Стоимость входного билета для взрослых - 800 рублей, а для детей до семилетнего возраста - 400 рублей. В вечернее время дешевле - 600 рублей для взрослых и 300 для детей. Парк обеспечен всеми техническими службами и условиями безопасности. Ситуация находится под постоянным контролем медицинских и спасательных служб. Неплохо развита и сервисная инфраструктура. Вы без проблем приобретете всё необходимое. Можно сделать снимки на память про аквапарк в Адлере. Фото будет выполнено квалифицированными мастерами и вручено посетителю при выходе с территории.