Отдых в Адлере: советы, фото и отзывы туристов. Недорогой отдых в Адлере

0
0

У вас впереди отпуск, и вы собираетесь отдыхать в России? В нашей стране много красивых мест для туристов. Путешествие даст вам яркие впечатления и заряд бодрости на целый год. Мы вам расскажем об отдыхе на берегу Черного моря.

отдых в Адлере

Достопримечательности Адлера

Адлер – крупный южный город России. Каждое лето в него приезжают множество туристов. Чем привлекает путешественников Адлер?

Аквапарк «Амфибиус»

Самая знаменитая достопримечательность Адлера - аквапарк, огромный по своей площади. Будет интересен для отдыха всей семьей. На территории есть детские и взрослые кафе и магазины

О нем можно бесконечно рассказывать. Лучше просто посетите его, и вы почувствуйте восторг. Гарантируем, что ваши дети не захотят уходить.

У бассейнов и горок стоят фотокамеры и видеокамеры, которые фотографируют отдыхающих.

Адлер гостевой дом отдых

В аквапарке есть фотолаборатория, где можно напечатать снимки. Вы покажете друзьям и знакомым веселые кадры. Отдых в Адлере запомнится надолго.

Город мудрых обезьян – питомник обезьян в Адлере

Посещать его лучше с группой, поэтому записаться на экскурсию можно прямо в Адлере. Находится он в селе Гумарий Адлерского района.

веселое Адлер отдых

Питомник для обезьян создан при единственном в России Институт Медицинской приматологии. Ученые исследуют влияние космических условий на обезьян. Некоторые обезьяны даже летали в космос! В питомнике даже есть аппарат «Бион», на котором обезьяну по имени Крош спускали в космос. Кстати, есть и живые макаки-космонавты: Мультик и Лапик.

Обезьяны – забавные животные, так похожие на людей. Они показывают рожицы посетителям, выпрашивают сладости. Вашим детям обязательно понравится эта экскурсия.

Дельфинарий «Акватория»

Вы посмотрите увлекательное представление с участием дельфинов, морских котиков и других ластоногих. В дельфинарии живут два белых кита. Они обладают удивительными способностями: умеют рисовать кистью и красками. Вы даже можете купить на память их работы.

недорогой отдых в Адлере

Дельфины-афалины - очень общительные животные, им нравится знакомиться с людьми. В аквапарке вы сможете погладить этих морских животных.

Океанариум Адлера

Вход в океанариум для взрослых стоит 500 рублей, для детей – 250 рублей. Разрешена фото- и видеосъёмка, только без вспышки. На входе вам предложат экскурсию, но проще самим не спеша посмотреть на обитателей. Вся информация о них написана на аквариумах.

Отдых в России Адлер

Форелевое хозяйство

Если вы хотите посетить экзотическое место на побережье Черного моря, обязательно съездите на местное предприятие по разведению форели.

В Адлеровском районе, в селе Казачий брод, можно сходить на интереснейшую экскурсию. Там, на берегах реки Мзымта, работает предприятие по разведению форели. Кроме форели породы Дональдсона, там разводят стальноголового лосося. В хозяйстве есть две местные породы форели – Адлеровская и Антарная.

Посетителям предлагается посмотреть документальный фильм о работе хозяйства, а также полюбоваться на рыбу в специальных бассейнах.

Парк «Южные культуры»

Вам надоело лежать на пляже? Хочется погулять с пользой или просто показать ребенку красивую природу? Посетите чудесное место – парк Адлера «Южные культуры».

Парк создан более ста лет назад, в 1910 году А.Э. Регелем, знаменитым садоводом и декоратором. Здесь растут редчайшие растения из многих стран: Китая, Японии; Средиземного моря, Гималаев, Африки, Северной и Южной Америки, и Новой Зеландии. Климат в Адлере мягкий, поэтому они хорошо развиваются.

Отдых для любителей экстрима

Отдых в Адлере – это не только пляжи и музеи. Горнолыжный курорт «Красная поляна» понравится любителям активного отдыха. По оснащению и безопасности его можно сравнить с западными курортами. Недавно прошла Олимпиада в Сочи (зимой 2014), поэтому это место привлекает столько туристов.

Адлер отдых на море

Если вы сторонник совсем экстремального отдыха, вам подойдут каньонинг, джиппинг и рафтинг.

Как доехать до Адлера из Москвы?

  1. На автомобиле. Вам предстоит преодолеть 2919,3 км. В пути чуть больше полутора суток.
  2. На поезде. В Адлер ходит множество поездов из многих крупных городов России. К примеру, есть скоростной поезд Москва-Адлер. Отправляется с Казанского вокзала. Стоимость плацкартного места составляет в среднем 3400 рублей, купе – 5500 рублей. Ехать примерно 1 день 13 часов.
  3. Самолетом. Цены примерно от 7100 в одну сторону. Самый быстрый способ, но и самый дорогой. До Адлера вы доберетесь примерно за 2 часа 20 минут.

Как видите, самый дешевый вариант - ехать до Черного моря поездом. Билеты лучше покупать заранее. Иногда в самый пик сезона отпусков их попросту не хватает на всех.

Где остановиться в Адлере?

Если вы планируете отдых через туроператоров, вопрос проживания решают они. Вас размесят с удобством. Номера стоят от 1100 рублей в сутки. Не самый дешевый вариант, но в стоимость проживания обычно включен завтрак.

отдых Сочи Адлер

Но если вы хотите отдыхать самостоятельно, тоже легко найдете жилье. Вы можете разместиться в отелях, гостиницах, санаториях, которыми богат Адлер. Гостевой дом (отдых здесь самый популярный у туристов) - это удобный и приемлемый по цене вариант. А в санаториях можно еще и подлечиться.

Самый дешевый отдых в Адлере - в частном секторе. Главное, выбрать людей, предоставляющих качественные услуги. Стоимость проживания составляет от 550 рублей в сутки. По удобствам они не уступают отелям. Хозяева вам предложат уютные чистые комнаты с холодильником, микроволновкой и телевизором. Не стесняйтесь требовать с хозяев отличные условия (те, что обещали при заселении) - они обязаны их предоставить. Они понимают, если вам не понравится, вы уйдете и будете снимать жилье у их конкурентов.

Где кормят вкусно и недорого?

В Адлере много кафе и ресторанов, где можно хорошо питаться всей семьей. Много кафе расположено в Курортном городке. Вы сможете за небольшие деньги полакомиться местным шашлыком и насладиться видом на Черное море. Отдых в России (Адлер - достойный представитель здешних курортов) обязательно понравится даже искушенным путешественникам.

Отдых у моря. Курортный городок

В Адлере есть огромный развлекательный район, расположенный в удобном месте. До него можно за 5 минут добраться от аэропорта и за 10 минут от железнодорожного вокзала.

Если вы хотите позагорать на солнышке, к вашим услугам два пляжа: «Чайка» и «Огонек». Пляжи бесплатные, но в хорошую погоду там толпа отдыхающих. Поэтому дадим вам совет: приходите на побережье пораньше и занимайте место.

отдых в пансионатах Адлера

Отдых в Адлере с детьми

Отдых на Черном море прекрасен и полезен для всей семьи. Целебный соленый воздух, солнечные лучи, мягкий климат позволят ребенку не только получить много впечатлений, но и зарядиться здоровьем на весь год. Он будет с гордостью показывать фото друзьям. Можно выбрать поселок Веселое (Адлер) - отдых здесь оставит самые яркие воспоминания о лете. А это позволит зарядиться позитивом на целый год.

Отдых в Адлере дает много возможностей отдохнуть с пользой. Например, посетить океанариум, питомник обезьян, местный парк с редкими экзотическими растениями. Детям постарше будет интересен музей истории Адлера.

Лечение в Адлере: санатории и курорты

Если вы собираетесь поправить здоровье, вам идеально подойдут санатории и лечебницы города. Отдых в пансионатах Адлера подойдет для взрослых и детей.

На территории Курортного городка Адлера расположен пансионат «Весна», прямо около аквапарка. Это одно из крупнейших заведений для отдыха и лечения. Есть условия для детей любого возраста. Здесь занимаются лечением заболеваний дыхательных путей, суставов, сердца и сосудов, мочевыделительной системы. Можно получить консультации специалистов.

Напоследок: советы опытных туристов

Часто так бывает, что люди, впервые посетив Адлер (и другие отечественные черноморские курорты), получают некачественные услуги и расстраиваются. А потом жалуются на форумах, отговаривают знакомых от поездки на Черное море, обещая просто отвратительный отдых. Сочи, Адлер - это те курорты, которые, скорее всего, не разочаруют, но надо настроиться на позитив и вооружиться следующими советами.

Совет 1. Вам не нравится обслуживание в гостинице, отеле, гостевом доме? Не спешите уезжать домой. Вы будете удивлены, обнаружив, сколько еще гостиниц предложат вам остановиться у них. Вы можете переехать в тот же день, и все неприятности забудутся.

Совет 2. Не берите на море слишком маленьких детей. Туристы отмечают, что дети летом в жару легко подхватывают кишечную инфекцию. Понятно, что отдых будет испорчен.

Ясно, что подросшего ребенка легче вылечить, чем грудничка. Конечно, в условиях санатория все проще, вам и помощь окажут. Но если вы отдыхаете дикарями – не стоит рисковать. Мы не пугаем, просто предупреждаем.

Совет 3. Недорогой отдых в Адлере – не значит скучный. Недорогой – значит нестандартный. Откройте свой Адлер. Отдых на море - это еще не все. Ищите новые маршруты, необычные развлечения.

отдых в Адлере с детьми

Адлер – интересный туристический город. Конечно, мы рассказали вам не о всех достопримечательностях. Теперь выбор за вами. Надеюсь, мы вам помогли узнать много важного об отдыхе на Черном море.