Где отдохнуть в июле (фото и отзывы туристов). Где недорого отдохнуть в июле

0
0

Где отдохнуть в июле? Наверное, данный вопрос рано или поздно начинает интересовать каждого, кто собрался в отпуск в самый разгар лета.

Согласитесь, далеко не всем придется по душе остаться дома в выдавшееся свободное время, поэтому всякий раз, когда появляется хоть малейшая возможность, мы стремимся уехать, улететь или даже уплыть навстречу новым приключениям. Относительно того, где лучше отдыхать в июле, как правило, дается масса советов и рекомендаций. Мы же постарались подобрать для своих читателей самые удачные.

Однако, помимо ответа на вопрос, где можно отдохнуть в июле, в данной статье вы найдете множество другой полезной информации о погоде, праздниках и скидках на билеты в это время года в разных уголках земного шара.

Общая информация

Ни для кого не секрет, что июль считается пиком туристического сезона, как говорится, его разгаром.

Этот месяц славится самой жаркой погодой, поэтому огромное число туристов устремляются на самые разные курорты Черного, Красного и Средиземного морей, чтобы провести свой отпуск, позагорать под лучами солнца и вдоволь покупаться в ласковых водах.

где отдохнуть в июле

Будто и получен ответ на вопрос, где отдохнуть в июле, но, согласитесь, такая стандартная программа не исчерпывает все возможности времяпрепровождения в этом летнем месяце. Многие и не догадываются, что середину самого теплого сезона стоит также посвятить интересным экскурсиям, круизам, активному отдыху на природе или даже посещению европейских музыкальных фестивалей.

Направления для любителей пляжного досуга

Каждый год множество людей ищет ответ на вопрос о том, где отдохнуть в Турции в июле. И в выборе данного направления нет ничего удивительного – ласковое солнышко, теплая вода, хороший климат, потрясающие достопримечательности и высокий уровень оказываемого сервиса не могут не привлекать к себе тысячи путешественников со всех уголков земного шара.

Считается, что отдых здесь во втором месяце лета - это удовольствие не из самых доступных. А вот на практике часто оказывается, что такая поездка обходится дешевле аналогичного отдыха на курортах России.

В плане климата июль является самым жарким месяцем в Турции, температура воздуха в это время года составляет до +35 градусов.

Греция, Испания, Италия в этом составляют Турции как некоторую компанию, так и конкуренцию. К тому же это страны с богатейшей историей, поэтому интересные экскурсии гарантированы каждому.

где отдохнуть в июле на море

Не знаете, где отдохнуть в июле за границей, но не переносите удушающего зноя? В таком случае стоит обратить внимание, что не такой жаркий климат ждет туристов в Хорватии и Черногории. Воздух тут нагревается в июле до +30 градусов, а температура воды на данных курортах не падает ниже +25 градусов. Именно эти факторы и делают пляжный отдых вполне комфортным. Причем чистота вод Адриатики у побережья Хорватии и Черногории в буквальном смысле слова поражает.

В Болгарии тоже можно отлично отдохнуть, так как в июле здесь почти невозможно столкнуться с длительными осадками, а вот излишней жары и изматывающей духоты точно удастся избежать. К тому же цены на отдых в июле здесь вполне умеренные. Сюда можно отправиться в том случае, если вы еще не определились, где отдохнуть в июле с ребенком.

На пляжах Израиля в этом месяце путешественников ждет экстремально жаркое время. Особенно зной чувствуется в глубине этой древней страны, но у моря такие высокие температуры (+40 градусов и выше) переносятся немного легче. Аналогично дела обстоят и с отдыхом в Египте и Тунисе.

Экскурсионная Европа

Для познавательных туров по странам ЕС июль считается не лучшим выбором. Из-за сильной жары сами экскурсии и автобусные переезды окажутся не особо комфортным занятием. Хотя, как правило, истинных желающих увидеть известнейшие достопримечательности Старого Света это мало останавливает. Поэтому, если не пугает духота, жара или толпа туристов, можно смело отправляться в дорогу и увидеть Париж, Рим, Мадрид, Лондон и другие потрясающие места собственными глазами.

где отдохнуть в июле на море недорого

По мнению опытных путешественников, в июле все же лучше съездить в менее жаркие скандинавские страны: города Дании, Швеции, Финляндии, Норвегии. Здесь будет комфортно, тепло, но без духоты. Отличным вариантом станет путешествие на пароме из одной скандинавской столицы в другую.

Хотя если вы ищете ответ на вопрос о том, где недорого отдохнуть в июле, вас этот вариант вряд ли устроит. Цены на данные направления, как правило, высокие. Да и компании-перевозчики, к сожалению, летом редко балуют существенными скидками на билеты.

Где отдохнуть в июле любителям круизов

Июль по праву считается пиком круизного сезона. Именно в этом месяце цены на многие маршруты достигают своего максимума, и, несмотря на это, спрос все равно существенно вырастает.

Из России заказать круиз самостоятельно или при помощи разных турфирм не проблема. Стоит только заняться вплотную выбором направления.

В целом отметим, что существует множество маршрутов таких круизов, проходящих через города, расположенные на побережьях Средиземного и Балтийского морей. Достаточно интересным вариантом будет речной круиз по полноводным рекам, которых в Европе хватает с лихвой: Дунаю, Эльбе, Сене или Рейну.

где отдохнуть в июле с ребенком

А как насчет праздника в самый разгар лета?

Где отдохнуть в июле любителям массовых мероприятий? На самом деле мест предостаточно. Макушка лета как нельзя кстати подходит для посещения многочисленных легендарных европейских фестивалей. Повсеместно устраиваются различного рода празднества и карнавалы на фольклорную или национальную тематику.

Кроме этого, в разных странах организовываются специальные дни, посвященные классической музыке.

В июле часто проводятся масштабные музыкальные фестивали, охватывающие различные жанры — рок, инди, фолк, поп и другие направления.

Самые знаковые фестивали — датский Roskilde, сербский Exit Festival, чешский фестиваль Rock for People, Bilbao BBK, проводимый в Бильбао, и португальский Optimus.

Где отдохнуть с малышом?

Действительно, где отдохнуть в июле на море с малышом? В целом нельзя не отметить, что для детей и подростков в это время года по всей Европе активно работает множество лагерей, где ребята из различных стран могут познакомиться друг с другом, обучиться иностранным языкам и заняться спортом. Самые популярные лагеря расположены в Словакии, Чехии, Германии, Словении, а также на Мальте и Кипре. Можно подыскать для ребенка лагерь сообразно его интересам, например, музыкальный или театральный.

И, конечно же, стоит просто стандартно отдохнуть с ребенком на море и оздоровиться.

Многие путешественники утверждают, что на черноморских курортах РФ, Крыма и Болгарии гораздо проще отдыхать с детьми, и причин для такого выбора предостаточно. Посудите сами - климат здесь не такой жаркий и душный, а кулинарные традиции фактически идентичны общероссийским.

С детьми постарше можно спокойно отправиться в Турцию или Испанию, где отели предлагают занимательные анимационные программы.

где отдохнуть в июле за границей

Активный отдых всегда в радость

Многие туристы предпочитают ленивому июльскому пляжному отдыху намного более активное или даже экстремальное времяпрепровождение.

Например, в Альпах, кроме катания на горных лыжах по искусственным снежным трекам, вполне можно заняться не менее интересным хайкингом по горным тропинкам и ущельям.

Такая же ситуация касается и украинских Карпат, в которых организуется немало пеших туров, направленных на знакомство с национальным колоритом региона.

Если есть желание совершить экзотическую поездку, можно выбрать Южную Америку, чтобы покататься на горных лыжах. Попробуйте податься в экотуризм по Перу или Бразилии.

Или же вовсе остановите свой выбор на Новой Зеландии.

где можно отдохнуть в июле

Куда податься в своей стране

Июль считается разгаром сезона не только за границей, но и в самой России. Патриотично настроенным россиянам понравятся родные курорты Краснодарского края: Сочи, Адлер, Туапсе, Анапа, Геленджик. Правда, не стоит полагаться на то, что таким образом вы закроете вопрос о том, где отдохнуть в июле на море недорого. Отдых в РФ в июле может обойтись неоправданно недешево, особенно если учитывать, что качество сервиса в наших гостиницах и пансионатах далеко не всегда радует даже не слишком избалованных путешественников.

Можно также выбрать экскурсионный тур в Москву или Санкт-Петербург, где количество достопримечательностей просто огромное и, как говорится, на любой вкус и кошелек. Также можно отправиться в Казань, в которой, без сомнения, найдется, чем удивить любого путешественника.

где отдохнуть в турции в июле

Отдых с детками в России

Маленьким туристам будет интересна Москва, где всегда есть много всего необычного и увлекательного. Например, почему бы не посетить аквапарки, театры, цирковые представления, парки, музеи, зоопарки и др.?

Где отдохнуть в июле на море в России так, чтобы максимально совместить приятное с полезным? Отзывы отмечают, что в данном случае прекрасно подойдут курорты Краснодара, где можно сочетать пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой.

Если вы не сильно ограничены в бюджете и желаете избежать многолюдных пляжей, возможно, Байкал станет идеальным вариантом. Кроме того, можно посетить Алтай, где летом всегда доступны байдарочные туры и популярны конные путешествия.

где лучше отдыхать в июле

В какие страны можно отправиться без виз

В разгар отпусков, школьных каникул консульства с трудом успевают выдавать визы. Но тем, кто опоздал подать документы заранее или не собирается возиться с ними, можно посоветовать поехать в страны с безвизовым въездом или с так называемым облегченным въездом.

Очень знойная погода в середине лета стоит в Турции, Египте и на Кипре. Как говорят туристы, тут можно вдоволь наплаваться, загореть и попробовать экзотические блюда и фрукты за весьма символическую цену.

Великолепная погода ждет путешественников на побережьях Черногории, Украины, Грузии и Абхазии. Экзотические и чистые пляжи можно посетить в далеком Гонконге.

где недорого отдохнуть в июле

Что нужно обязательно сделать в июле

  • Облить друзей или прохожих водой. Если выбранный объект начнет сопротивляться, скажите, что, согласно примете, всех, кто попал под "водную раздачу", ждет счастье.
  • Отдохнуть на Красном озере. Даже местные жители в июле частенько выбираются позагорать и порыбачить в излюбленном уголке.
  • Сходить на пикник. Причем этот пункт можно совместить с отдыхом на расположенном неподалеку озере или просто отправиться в любой городской парк.
  • Наесться клубники. Ягода богата витамином С и йодом. Кроме того, ее успешно применяют в народной косметологии.
  • Посмотреть фильм под открытым небом. Такой показ не только оригинален, но и романтичен. Это, кстати, отличный вариант для свидания.
  • Вдоволь покататься на велосипеде. Вы получите пользу для своего тела и удовольствие в одном флаконе.
  • Отправиться в поход в горы. Тем более что вершин поблизости хватает: Кузнецкий Алатау, Белуха и Синюха в Алтае.
  • Прыгнуть с парашютом и перебороть страхи. Июль – отличное время для незабываемых эмоций.