Раскладной стул: какие модели предлагают современные производители?

0
0

Почему складная мебель так популярна?

Раскладные столы и стулья пользуются у современных обывателей огромной популярностью. Отчасти это связано с удобством их транспортировки и способов хранения. Любой раскладной стул имеет компактные размеры, легкий вес и надежную жесткую конструкцию, которая в сложенном виде занимает очень мало места. Подобная мебель может иметь самые разнообразные конфигурации и быть изготовлена из различных материалов. Современные производители предлагают всевозможные модели из дерева, пластика, металла, мягкие материалы на жестком каркасе и многое другое.

Раскладные стулья мягкие

раскладной стул

Одним из самых популярных вариантов мебели для пикника является раскладной стул с мягким сиденьем. Часто несколько таких стульев идут в комплекте со складным столиком. Такие конструкции рассчитаны на четырех человек, в разложенном виде они представляют собой мобильную обеденную группу, а при необходимости эту мебель можно легко упаковать в специальный контейнер, имеющий вид небольшого чемоданчика. Этот вариант – самый компактный, а производится такая мебель чаще всего из пластика.

Складные стулья для рыбалки

Отдельно стоит выделить раскладной стул, созданный специально для любителей рыбной ловли. Такие стулья оснащены мягкими сиденьями и массой дополнительных функций, необходимых для «тихой охоты». В состав такого комплексного стульчика входит противомоскитная сетка, подставки для удочек, стаканов и пластиковых бутылок, карман для хранения мелочей и пр. Как правило, каждая модель стульчика оснащена определенным набором дополнительных функций, так что при желании можно выбрать ту модификацию, которая подойдет именно вам.

стулья для дома

Кухонный раскладной стул

Такие стулья для дома незаменимы для владельцев маленьких комнат. В сложенном состоянии они занимают очень мало места, при необходимости их можно просто задвинуть в угол. Такие стулья могут иметь металлический или деревянный каркас, дополненный мягким сиденьем. В качестве обивочного материала при оформлении таких стульев может выступать абсолютно любой материал. Особенно эффектно смотрятся кожаные сиденья, обрамленные каркасом из хромированного металла. Неплохо выглядят и стулья с деревянным каркасом и сиденьями, выполненными из велюра или искусственного бархата.

стулья для посетителей

Раскладной офисный табурет

Эти модели чаще всего используются в офисах или на предприятиях как стулья для посетителей во время экстренных совещаний или презентаций. Для поддержания уровня престижности такой мебели производители выпускают широкий спектр деревянных изделий. Несмотря на их довольно высокую стоимость, такие стулья пользуются неплохим спросом, так как выглядят весьма респектабельно и престижно.

Заключение

На современном мебельном рынке представлено множество складных стульев различных моделей, размеров и конфигураций, выполненных из всевозможных материалов. Но какую бы модель раскладной мебели вы не выбрали, всех их объединяет одно – они очень удобны и компактны.