Складной стол туристический – советы по выбору

0
0

Складная мебель появилась в широком доступе сравнительно недавно. Тем не менее, складной стол туристический уже успел стать незаменимым средством для рыболовов, садоводов, путешественников. Особенно целесообразным выглядит такое приобретение, когда лагерь расставляется на длительное время, или погода не позволяет сидеть на земле.

Материалы изготовления

складной стол туристический

Складной туристический стол для пикника может быть изготовлен из следующих материалов:

  1. Металлическая модель отличается высокими показателями прочности конструкции. Однако со временем некоторые изделия покрываются коррозией. Поэтому останавливаться рекомендуется на продукции, в комплекте с которой идут защитные водонепроницаемые чехлы. Как вариант, можно приобрести стол туристический складной алюминиевый.
  2. Изделия из пластика, благодаря своему незначительному весу, становятся удобными в продолжительных походах на дальние дистанции. Обращать внимание при выборе такого стола рекомендуется на надежность соединений.
  3. Достаточно эффективным вариантом может стать деревянный складной стол туристический. Опять же, важнейшим критерием выбора здесь является прочность и вес.

Подбирая туристический стол, предпочтение лучше отдавать изделиям, столешницы которых покрыты защитными пропитками. Однако наличие такой защиты против воздействия влаги еще не гарантирует длительную службу. Поэтому наиболее предпочтительным в плане долговечности выглядит складной стол туристический, изготовленный из полимерных материалов.

Параметры

стол складной туристический со стульями

Что касается размеров стола, то данный критерий напрямую зависит от количества пользователей. Чтобы создать комфортные условия для компании из нескольких человек, вполне достаточно покупки изделия со столешницей размером 60х60 см. Однако для обеспечения потребностей большой семьи во время загородного отдыха уже потребуется стол складной туристический со стульями размером 120х60 см.

Критерии выбора

Как известно, любую мебель, прежде всего, выбирают, опираясь на критерий функциональности и внешней привлекательности. Если говорить о складных столах, то здесь первому показателю уделяется гораздо больше внимания. Ведь на природе не столько важен внешний вид изделия, сколько удобство его практического применения.

Чтобы подобрать наиболее эффективный складной стол туристический, следует обращать внимание на следующее:

  • вес конструкции;
  • компактность в сложенном положении;
  • наличие защиты против атмосферных воздействий;
  • стойкость к механическим повреждениям;
  • удобство и простоту механизма трансформации.

В настоящее время подавляющее большинство пользователей выбирает стол туристический складной алюминиевый. Каркас из легкого, прочного материала отлично переносит сложные погодные условия и существенные ударные нагрузки. Неплохим вариантом станет алюминиевый стол со стальными, усиленными элементами трансформации.

Что касается цветовой палитры и дизайна складных изделий для пикника, то современные производители ничем не ограничивают выбор потребителя. Поэтому каждый любитель отдыха на природе обязательно сможет отыскать именно то оформление, которое соответствует его вкусу и предпочтениям.

Распространенные ошибки

складной туристический стол для пикника

Существует целый ряд типичных ошибок, которые часто допускаются при выборе туристических столов. Так, столы с тонкими конструкциями не всегда оказываются легкими и, соответственно, удобными для перемещения в походных условиях. Поэтому основное внимание здесь лучше сосредоточить на материале изготовления.

С особой осторожностью следует относиться к пластиковым элементам конструкции складного изделия. При их наличии надежность модели остается под огромным вопросом.

В конечном итоге, чтобы сделать правильный выбор, всегда лучше собственными руками проверить качество материалов изготовления и всех соединений, несколько раз сложив и разложив стол.

Выбор стульев

стол туристический складной алюминиевый

При выборе туристического складного стола не обойтись без покупки соответствующих стульев. Отечественный рынок инвентаря для походов и отдыха на природе предлагает потребителю изделия в виде складных стульчиков и табуреток с мягкой облицовкой или без.

Ориентироваться при выборе стульев необходимо на их вес и габариты. Более того, высота изделий должна подходить под параметры стола. Ведь сидеть перед складным столом на слишком низкой или высокой табуретке даже на природе не всегда комфортно.

Если идея покупки складного туристического стола только пришла в голову, стоит рассмотреть вариант приобретения готового комплекта со стульями. Это позволит избежать лишних проблем с подбором соответствующих изделий. К тому же в некоторых случаях такое решение способствует экономии.