Шуточные конкурсы на свадьбе для гостей

0
0

Свадьба – самый долгожданный день в судьбе молодоженов и их родственников, поэтому подготовка к ней должна быть особенно тщательной и скрупулезной. Помимо нарядов, украшений, букетов и праздничного стола важно продумать содержание торжества, которое обязательно должно включать веселые конкурсы на свадьбе для гостей и молодожёнов. Посмотрим несколько универсальных игр, легко вписывающихся в любой сценарий. Они очень веселые, рассчитаны на шумную свадьбу и всегда нравятся людям любой возрастной группы.

Конкурсы на свадьбе для гостей

Добро пожаловать

В игре может участвовать несколько человек. На спины каждого конкурсанта прикалывают листочки, на которых напечатаны слова, представляющие собой названия всевозможных заведений: кабинет гинеколога, следственный изолятор, нудистский пляж, баня, государственная дума, стриптиз-бар, туалет и т. д. Далее водящим по очереди задают вопросы, на которые они должны отвечать, не зная содержание листка на спине. Вопросы могут быть произвольными, например: Как часто вы там бываете? Что берете с собой? Что там кушаете? Есть ли у вас время там читать? Получаете ли вы там удовольствие? Знает ли все это ваша жена?

Поздравления свидетеля на свадьбе

Угадай мелодию

Музыкальные конкурсы на свадьбе для гостей можно проводить в парах или, разделившись на команды. Участники располагаются с разных сторон от стола, на котором лежит конфета. Включается музыка. Тот, кто первый понял, что за мелодия прозвучала, хватает конфету. Если ответ правильный, игрок приносит своей команде выигрышное очко и получает конфету. Если не угадывает, то призовой балл и сладость достаются противоположной группе. Конкурс будет более зрелищным, если команды будут играть за жениха и за невесту. Кто больше принесет очков, тот и будет победителем.

Развлечения на свадьбе

Танец с воздушными шарами

После того, как прозвучат поздравления свидетеля на свадьбе, скажут тосты родственники и друзья, настает время самых веселых и заводных конкурсов. Количество участников здесь не ограничено, самое главное, чтобы это были пары противоположных полов. На двоих играющих выдается по воздушному шару и включается задорная музыка: лезгинка, рок-н-ролл, реп, ламбада. Пары танцуют, придерживая шарик, но не касаясь его руками. После окончания музыки игрокам предлагается лопнуть шарик, также без помощи рук. Выигрывает пара, первая справившаяся с этим непростым заданием.

Одень другого

Конкурсы на свадьбе для гостей запомнятся следующей забавной игрой. К участию приглашается несколько пар: муж и жена. Игрокам завязывают глаза и выдают по пакету с одеждой. Женщинам нужно как можно быстрее надеть все предметы гардероба на своего мужчину, не подглядывая. Конкурсы на свадьбе для гостей станут веселее, если в пакете окажутся мужские и женские вещи. Выполнить задание необходимо, пока звучит музыка. После этого участникам развязывают глаза, а мужчины проходят через весь зал, демонстрируя свои очаровательные наряды. Такие развлечения на свадьбе не оставят равнодушными ни детей, не взрослых. Выигравшая пара получает призы и шумные аплодисменты.