Как подключить монитор к ноутбуку для просмотра фильмов

0
0

Подготовка

На самом деле заголовок статьи введет вас в маленькое заблуждение. Подключение внешнего монитора к ноутбуку может происходить независимо от цели. А это означает, что подключив монитор, вы сможете смотреть фильмы, сериалы, играть в игры на большом экране, да и просто использовать монитор как обычное средство вывода информации, полностью заменяя стандартный экран вашего компьютера. Поэтому узнав из этой статьи, как подключить монитор к ноутбуку, мы сможете использовать его в любых интересующих вас целях. Для начала нужно позаботиться обо всех необходимых устройствах и принадлежностях. Чтобы подключить внешний монитор к ноутбуку, нужно иметь при себе следующие элементы: монитор, кабель. Как вы видите, необходимых элементов не так много, но есть некоторые загвоздки в этом процессе. Поэтому далее будет описан каждый элемент отдельно.

Стандартные разрешения мониторов

Монитор

В качестве дополнительного устройства для вывода изображения можно использовать практически любые мониторы. И в этот список входят даже обычные телевизоры, ведь они, по сути, тоже мониторы, только со встроенным ТВ-приемником. К будущему выводящему устройству выдвигается только одно главное требование: наличие специальных портов для подключения кабеля.

Кабель

Разобраться с тем, как подключить монитор к ноутбуку, несложно, гораздо труднее подобрать необходимый провод. Кабель нужен для соединения самого компьютера с выводящим устройством. На выбор вам предоставляется 4 различных типа проводов:

как подключить монитор к ноутбуку

  1. VGA. Вернее будет сказать, что VGA – это разъем, используя, который можно легко и быстро установить соединение между компьютером и монитором. Люди, задаваясь вопросом о том, как подключить монитор к ноутбуку, решают свою проблему, выбирая именно этот провод.
  2. DVI. Разъем этого вида является цифровым видеоинтерфейсом, что подсказывает нам его пригодность для подключения дополнительного устройства.
  3. HDMI. Этот тип кабеля подходит только для новых моделей мониторов, так как он стал встраиваться совсем недавно.
  4. DisplayPort. Более новый и дорогостоящий кабель, разъем для которого пока что редко встречается.

Выбор кабеля

Производить выбор кабеля нужно, исходя из присутствия подходящего порта на вашем ноутбуке и на мониторе. Чаще всего ответ на вопрос о том, как подключить монитор к ноутбуку, люди находят, используя первый вид кабеля. Ведь VGA-порт присутствует в большинстве моделей компьютеров.

Настройка экрана ноутбука

Разрешение

И это еще не все. Для нормальной работы нужно учитывать еще одну характеристику, а именно разрешение экрана. Данная информация необходима для того, чтобы изображение на мониторе выводилось корректно. Если пренебрегать этой характеристикой, то картинка на экране может получиться расплывчатой. Стандартные разрешения мониторов можно посмотреть на официальных сайтах производителей.

Последний этап

Как только будет выяснено, какое разрешение установлено на мониторе, следует произвести настройку. Настройка экрана ноутбука заключается в том, чтобы выставить соответствующее расширение в опциях самого ноутбука. Далее можно будет производить регулировку яркости и контрастности по своему вкусу.