Желтые розы и их мистическое значение

0
0

Цветы имеют в жизни человека (а особенно представительниц прекрасного пола) огромное значение. Кто-то любит выращивать их на своем участке, после наслаждаясь цветением огромных кустов, а кто-то предпочитает, чтобы они стояли на столе, в вазе. Кроме того, цветы - это универсальный подарок. Конечно, существует великое множество различных видов и сортов, но все-таки наиболее любимы женщинами всего мира розы. Другое дело, что и с ними можно ошибиться, поскольку эти цветы, в зависимости от цвета, могут нести совершенно различный смысл.

Желтые розы
Распространенное заблуждение

Многие люди боятся дарить (и тем более получать) желтые розы. Почему-то в сознании большого количества людей отложена информация о том, что этот цвет является предвестником измены или разлуки. Именно поэтому стоит быть очень аккуратными, поднося кому-либо такой букет: риск быть неправильно понятым очень велик. Тем более не стоит экспериментировать с любимой женщиной - вероятность вместо благодарности получить удар колючим букетом по лицу и крик: "Желтые розы - символ измены!" - очень велика. Поэтому лучше выбрать красные, белые или розовые цветы.

К чему дарят желтые розы?

Желтые розы символ
В действительности же эти цветы могут нести положительный смысл. Так, часто желтые розы символизируют искренность намерений и желание предложить дружбу (или уверение в ее крепости). Если же женщина получает такой букет от своего любимого, то это значит, что мужчина проявляет заботу о ней, хранит верность и "налево" ходить не собирается. Кроме того, желтые розы являются отличным подарком на торжество, устроенное по поводу какого-либо достижения, так как в таком случае они символизируют гордость за адресата. Отнюдь не отрицательную смысловую нагрузку несут и эти цветы, подаренные провинившимся супругом, так как они символизируют искреннее желание помириться и начать в отношениях новую страницу, забыть все плохое.

Кто "сделал" желтые розы символом неверности?

Такой неприятный смысл вложила в эти безобидные цветы Екатерина Вторая. Во времена ее правления был создан "Реестр растений", и именно благодаря ему желтый цвет получил такую неблагоприятную репутацию. Какое огромное значение могут иметь слова одной высокопоставленной особы для всей страны!

Как правильно дарить желтые розы?

К чему дарят желтые розы
Если нет уверенности в том, что адресат получит приятное впечатление от букета, лучше предварить подношение лекцией о цветочном этикете. К тому же таким образом можно ненавязчиво сообщить ему (или ей) о своих чувствах. Но нельзя забывать о том, что если женщина, которой подносится букет, очень мнительна, лучше все-таки выбрать другой цвет.

Несколько интересных фактов о цветочном этикете

Каждый воспитанный человек должен знать, какие цветы лучше выбрать для той или иной ситуации. Так, молоденьким девушкам, а также сотрудницам по работе лучше дарить нежно-розовые или белые цветы. Ярко-красные розы - это символ глубоких чувств и страсти, а потому их можно поднести только своей избраннице. В том же случае, когда нужно сделать подарок женщине в возрасте, лучше всего остановить свой выбор на сиреневых или бордовых цветах.