Пропала языковая панель – что делать и как быть

0
0

Во время работы в операционных системах корпорации Microsoft под названием Windows достаточно часто возникает не совсем приятная ситуация, при которой пропала языковая панель. Тут возможно 2 варианта: или работать без этого элемента пользовательского интерфейса, или каким-то образом его восстановить. Первый вариант не совсем удобный, поскольку придется все делать вслепую. А вот во втором случае большинство пользователей паникуют и в спешном порядке обращаются в сервисный центр. Как результат, за это выкладывается достаточно круглая сумма. На самом деле, если пропала языковая панель, то ее можно самостоятельно восстановить. Сложного в этом ничего нет, времени много данная процедура не займет, и при огромном желании ее можно сделать без особых проблем.

С чего начать

Пропала языковая панель.

Сначала необходимо просто перезагрузить компьютер и после выполнения такой операции все может восстановиться. Если сделано, а результата нет, то переходим к следующему этапу. Наводим указатель манипулятора типа мышь на панель задач и вызываем контекстное меню однократным нажатием правой кнопки. Из предложенных вариантов нужен пункт сверху с названием «Панели инструментов», и только потом выбираем языковую панель и напротив нее обязательно должна быть установлена галочка. Если после этой манипуляции ситуация сохраняется, то есть пропала языковая панель, то переходим к следующему шагу.

Этап №2

Далее жмем кнопку «Win» и вызываем меню «Пуск». Тут нужно выбрать «Панель управления». Здесь находим пиктограмму «Язык и региональные стандарты» и в ней переходим на такую закладку, как «Языки и клавиатуры». На ней нажимаем на программной кнопке «Изменить клавиатуру». Тут обязательно должен быть убран флажок «Скрыта». Если эта опция включена, то закономерно, что пропала языковая панель. Также рекомендуется установить флажок «Закрепить на панели задач». Сохраняем внесенные изменения нажатием «Принять» и потом только клацаем на «Ок».

Пропала языковая панель windows 7.

Третья стадия

При отсутствии положительного результата необходимо уже вызвать правой кнопкой манипулятора типа мышь контекстное меню для ярлыка «Мой компьютер» с рабочего стола. В нем обязательно выбираем второй пункт под названием «Управление». В окне, которое открылось, выбираем поэтапно:

  • Пункт с названием «Планировщик заданий».
  • Подпункт «Библиотека планировщика заданий».
  • В нем находим «Microsoft» и далее «Windows».
  • Делаем активным «TextServicesFramework». При этом в правой части окна откроются его параметры. Необходимо выбрать «MsCtfMonitor» и «Включить».

Последний вариант

Пропала языковая панель windows 7.
Теперь перейдем к последнему варианту выхода из такой ситуации, как пропала языковая панель. Windows 7 позволяет установить стороннее ПО для индикации информации относительно активного языка. Один из альтернативных вариантов - это устанановка Punto Switcher. Если такое вмешательство не помогло, то есть смысл переустановить операционную систему. После выполнения такой операции она обязательно появится. Единственный вопрос – как лучше сделать. Можно своими силами, если чувствуете уверенность.

Заключение

Когда пропала языковая панель в Windows 7, не нужно паниковать. Обычно первых действий оказывается достаточно, и все возвращается в норму. В противном случае имеет смысл обратиться к высококвалифицированным специалистам из сервисного центра за помощью.