Шевроле Авео хэтчбек – продуманный до мелочей

0
0

Первое знакомство

Осталась в прошлом некогда популярная корейская платформа, обновилось шасси, расширилась линейка двигателей, а также поставлена на вооружение новая шестиступенчатая трансмиссия.

Шевроле авео хэтчбек
Новый Шевроле Авео хэтчбек получил оригинальный, немного агрессивный дизайн, главная особенность которого – круглые сдвоенные передние фары. Если говорить об изменениях в интерьере, то здесь в первую очередь обращаешь внимание на то, какая необычная, больше похожая на мотоциклетную панель приборов с голубой подсветкой. В целом салон просторный, удобный, укомплектован всем необходимым. Подвеска нового хэтчбека по-спортивному жесткая, это доставляет некоторые неудобства на неровностях, что, впрочем, компенсируется отличной управляемостью и динамикой на трассе. Линейка моторов представлена 1.2 и 1.4- литровыми бензиновыми силовыми агрегатами, на выбор предлагается и трансмиссия: 5-ступенчатая механика и 6-ступенчатый автомат. Как это иногда бывает, комфортная езда и экономичность автомобиля исключают друг друга. Новый хэтчбек Авео – это разумный компромисс, при котором удовольствие от вождения обходится в среднем в 7 литров на привычные 100 километров. Купить Шевроле Авео хэтчбек можно в нескольких вариантах комплектации. При этом уже базовая модель может похвастаться наличием таких опций, как кондиционер, две подушки безопасности, АБС, центральный замок, передние электрические стеклоподъемники, аудиоподготовка и др.
Купить шевроле авео хэтчбек

Под оберткой

Говоря об обертке, конечно же, мы подразумеваем стильный внешний вид нового Шевроле Авео хэтчбек. Одно только сходство с Lancer Evolution говорит о многом, впрочем, это как раз тот пример, когда копирование отдельных элементов можно назвать удачным. Оказавшись внутри, удивляешься тому, сколько всего полезного здесь вместилось, при этом опции не выглядят броско и хаотично. Удобный двойной бардачок, отсеки для хранения телефона, очков, журналов и т.д., кнопки управления системами, выведенные на рулевое колесо – вот далеко не полный перечень полезных девайсов. Как свидетельствуют многочисленные отзывы, Шевроле Авео хэтчбек последнего образца получился действительно комфортным и практичным.

Безопасность

Обеспечение надлежащего уровня безопасности – один из главных критериев, предъявляемых к современному автомобилю на сегодняшний день. Шевроле Авео хэтчбек по результатам краш-тестов EuroNcap получил почетные пять звезд и возглавил рейтинг машин своего класса. Кузов из высокопрочной стали, подушки безопасности, а также различные вспомогательные системы призваны обеспечить максимальную защиту не только водителя и пассажиров, но и пешеходов.

Отзывы шевроле авео хэтчбек

Резюме

Общие впечатления о машине исключительно положительные. Шевроле Авео хэтчбек – надежный комфортабельный автомобиль класса В+, один из лучших в своей ценовой категории, отличный вариант для размеренной городской езды. Не обошлось без мелких недостатков в виде не очень плавного переключения механической коробки передач, однако на общем фоне подобные недочеты выпадают из поля зрения. Кроме того, это одно из немногих бюджетных авто, которые могут похвастаться ярким оригинальным дизайном, недостаток которого так сильно ощущается в моделях отечественного автопрома.