"Шевроле Тахо": технические характеристики, отзывы и фото

0
0

"Шевроле Тахо" - это автомобиль, в котором воплощены все современные технологии и традиции известного американского концерна. За всю свою историю эта машина завоевала репутацию отличного, надежного и комфортабельного внедорожника.

шевроле тахо

Отличительные качества автомобиля

Первым делом стоит отметить отличную проходимость и действительно хорошие дорожные характеристики. За основу данного автомобиля был взят пикап Chevrolet Silverado, и от него эта модель унаследовала только самое лучшее, а именно мосты и мощную раму. "Шевроле Тахо" выходил в свет с 1992-го, и вплоть до 1995-го года производитель выпускал лишь трехдверные версии. Но спустя три года к ним добавились ещё и пятидверные модели.

Цифра 1500, которую можно видеть на кузове, даёт понять, какова грузоподъемность автомобиля в кг. Это хороший показатель. Можно сравнить его, например, с грузоподъемностью Nissan Navara, которая составляет всего лишь 860 кг. Или Toyota Land Cruiser - ее показатель не превышает и 800 кг. Так что американский производитель постарался на славу и сделал действительно серьёзный внедорожник. Если потребуется переезжать из одного дома в другой, то с перевозкой вещей проблем не возникнет.

шевроле тахо цена

Силовые агрегаты

На всех внедорожниках "Шевроле Тахо" устанавливали довольно сильные моторы. Даже сегодня старые модели могут спокойно соревноваться с другими автомобилями того же класса. И впереди многих из них всё равно будет "Шевроле Тахо". Характеристики двигателей действительно впечатляют: 5.7-литровый бензиновый и 6.5-литровый дизельный V8, показатели мощности которых составляли 258 и 182 л. с. соответственно. Эти моторы осуществляли работу совместно с 4-хступенчатой АКПП и 5-тиступенчатой механикой.

Трансмиссия, к слову, тоже имела различные варианты исполнения. Можно было купить как полноприводный, так и заднеприводный автомобиль. Что и говорить, имеется даже версия, где на задние колёса идёт постоянный привод, а вот на передний его подключают при помощи кнопок. Но если полный привод подключают вручную, им можно будет пользоваться исключительно на скользких участках. В противном случае трансмиссия начинает плохо функционировать и в конце концов выйдет из строя. Но потом, спустя некоторое время, разработчики создали кое-что новое. А именно трансмиссию, в которой передний мост сам подключался при осуществлении пробуксовки заднего.

тест драйв шевроле тахо

Дизайн новой модели

Многие ранее выходившие в свет машины разных фирм, довольно именитых, через несколько лет после старта продаж навсегда канули в Лету. И теперь их нигде не купить - разве что у кого-то с рук. А вот Chevrolet Tahoe с каждым годом, начиная с даты своего первого выпуска, совершенствуется, модернизируется, становясь всё мощнее.

В середине осени 2014-го года на российском автомобильном рынке появился новый "Шевроле Тахо" Z 71. Из узнаваемого и привычного - брутальные черты внедорожника, который моментально привлекает к себе внимание, находясь в потоке машин. Не может остаться незамеченной и массивная радиаторная решетка, которая уже давным-давно стала изюминкой фирменного стиля данного производителя. Дополняют этот образ фары головного света, выполненные в элегантном стиле. Они чем-то напоминают крылья.

Внутри автомобиля тоже всё выполнено красиво и со вкусом. Вообще, интерьер, если сравнивать машину с её предшественницами, стал богаче и намного функциональнее. Всё оформлено премиальными дорогими материалами, большинство из которых к тому же отлично изолирует автомобиль от лишних шумов. К тому же внутри очень просторно. Но если базовая комплектация покупателя не устроит, есть и семиместная конфигурация. Там точно поместятся все - и многодетная семья, и шумная компания друзей.

шевроле тахо характеристики

Управляемость - на высоте!

Тест-драйв "Шевроле Тахо" 2014-го года прошел на "ура". Как смело заявляли некоторые автомобильные эксперты, на этом автомобиле лучше ехать, а не сидеть внутри него. Действительно, для чего ещё может быть предназначена машина, объем мотора которой составляет 5,3 литра, а мощность - 325 л. с.? Стоит отметить молниеносную реакцию, которой может похвастаться "Шевроле Тахо". Внедорожник моментально реагирует на лихие нажатия на педали. Но нужно помнить, что они в этой модели "мужские" - всё-таки класс автомобиля соответствующий. Однако минусом это назвать сложно: благодаря такой особенности получается лучше чувствовать машину.

"Шевроле Тахо" легко и без особых затруднений буквально роет асфальт, ему нипочем промёрзшая земля и снег. А по трассе внедорожник просто летит, даже высокая скорость практически не ощущается. Ветра не слышно, как и привычного в других автомобилях "голоса" мотора, что проявляется обычно при зашкаливающем спидометре. Новичок даже при скорости 140 км/ч будет чувствовать себя так, как будто показатель выдаёт 70 - не больше.

Несколько слов о тюнинге

Про тюнинг "Шевроле Тахо" не получится сказать много. На самом деле трудно найти недостаток в этом внедорожнике. Хотя многим хочется чего-то большего. Поэтому некоторые автомобилисты тюнингуют подвеску, делая из брутального автомобиля роскошную шоу-машину, изменяют салон - его размеры дают возможность сделать из него целый офис. Можно даже затонировать оптику. И, конечно же, большинство эстетов экспериментирует с обвесом, превращая традиционный облик Шевроле в нечто совершенно другое, порой неузнаваемое. Впрочем, здесь полная свобода выбора, и каждый сам решит, на каком автомобиле он хочет ездить. Только вот одного делать не стоит - улучшать двигатель. Технические характеристики данной машины и так на высоте. Об этом свидетельствуют и отзывы владельцев. Достойный автомобиль, комфортный, мотор работает тихо и ровно. Любителей внедорожников этот вариант устраивает полностью, в особенности радует подвеска. Хотя, конечно, машина на любителя - не всякому нравятся такие большие и габаритные авто. Но приверженцы подобного стиля довольны.

тюнинг шевроле тахо

Стоимость автомобиля

Напоследок хотелось бы затронуть ещё одну тему, касающуюся "Шевроле Тахо". Цена - насущный вопрос во все времена, она интересует практически всех, а в особенности потенциальных владельцев. Новый полноприводный Chevrolet LT на 420 л. с. будет стоить порядка 3 150 000 рублей. Довольно высокая цена. Однако есть более дешевые, компромиссные варианты. Подержанные, например. Допустим, версия 2001-го года. 273 лошадиных силы, полный привод, 5.3-литровый мотор - это довольно хороший "Шевроле Тахо". Цена такой машины в подержанном состоянии - около 800 000 рублей. Так что если не принципиально, каким будет авто: новым или не очень - можно взять и "езженый" вариант.