Как бросить курить: народные средства и советы

0
0

Как бросить курить? Этим вопросом задаются миллионы человек, которым надоело быть зависимыми от табака. К сожалению, не всем и не всегда хватает силы воли, чтобы отказаться от сигарет, поэтому многим помогут решить проблему с тем, как бросить курить, народные средства.

как бросить курить народные средства
Самое главное - желание

Сначала стоит отметить, что бросить курить может человек, строго определивший для себя, что ему это не нужно, осознавший все минусы этой пагубной привычки. Если вы сомневаетесь в правильности своего решения или делаете это из-за того, что вас кто-то заставляет, то, скорее всего, у вас ничего не получится. Помните, что самый быстрый способ бросить курить - это больше никогда не брать в рот сигарету, а для этого вы должны один раз и навсегда понять, что курения в вашей жизни больше не будет. Никаких "у меня стресс, а сигареты помогают успокоиться" и "я только одну".

Народные методы

Начав решать проблему с психологической точки зрения, можно приступить и к облегчению физической зависимости. Как бросить курить? Народные средства нам подскажут. Если вы не заядлый курильщик, а просто иногда балуетесь сигаретами, но и это вас не устраивает, и вы хотите отказаться от них навсегда, то вот несколько советов. Проснувшись с утра, съешьте небольшую ложечку меда (естественно, натощак), минут через 30 выпейте стакан овсяного отвара или теплого молока.

что происходит когда бросаешь курить
Можете съесть овсянку (внимание: не добавляйте масло и сахар). Эту процедуру повторяйте не только по утрам, но и когда ощущаете желание закурить. Также помните о том, какие овощи отбивают известное желание, готовьте с ними холодные (!) салаты. Это картошка, помидоры и баклажаны. Ананас также полезен тем, кто прощается с вредной привычкой. Его можно употреблять как в свежем, так и в сушеном виде. Для заядлых курильщиков, которые думают о том, как бросить курить, народные средства не подскажут ничего лучше овса. А точнее, отваров из него. После того как напиток отстоится 12 часов в холодильнике (1 ложка овса заливается двумя стаканами воды), его нужно поварить минут 15, добавить в него календулу и поставить на три четверти часа в теплое место. Принимать в любых количествах. Главное - помните, что каждые два дня отвар нужно готовить снова, чтобы не отравиться. Можно подойти к решению вопроса с другой стороны. Как вызвать тошноту от сигарет, как бросить курить? Народные средства предлагают использовать настои из ирландского мха, аира и горца змеиного.

Подумайте о здоровье

быстрый способ бросить курить
Если вы еще сомневаетесь, бросать пагубное пристрастие или нет, то подумайте о пользе этого поступка для вашего организма, о том, что происходит, когда бросаешь курить. Уже через пару дней все вредные продукты, которые вы вдыхаете вместе с дымом, начнут выходить из вашего организма, и вы станете ярче ощущать запахи и вкусы, а примерно через три недели вы станете лучше себя чувствовать при физических нагрузках, ваше дыхание станет свежее. Конечно, найти решение в вопросе о том, как бросить курить, народные средства помогут, однако за вас они этого не сделают. Они будут полезны только тем, кто твердо и четко решил отказаться от этой вредной привычки.