Как бросить курить спайс

0
0

В настоящее время курительные смеси являются достаточно популярными наркотиками, поэтому некоторые молодые люди их употребляют. Но через время многие из них понимают, что это очень вредно, и их начинает мучить вопрос о том, как бросить курить спайс.

как бросить курить спайс

Что это и каков эффект

В России данное вещество получило запрет на употребление и распространение, но все же нелегальная его продажа продолжается. Благодаря этому молодежь испытывает новые ощущения, схожие с эффектами, возникающими после употребления других наркотических средств. Это может быть и сухость во рту, и повышение давления, и тахикардия, и изменение состояния психики, а иногда даже различные галлюцинации.

Состав

Для того чтобы понять, как бросить курить спайс, нужно иметь хотя бы общее представление о его составе. Он содержит травяные смеси, которые сами по себе безопасны. Это могут быть шалфей предсказателей, роза гавайская, голубой лотос. Также в спайсе имеются и другие различные вещества, которые обладают психоактивными эффектами, основным из них является JWH-018.

Последствия

Эффект курения спайса похож по внешнему проявлению на употребление марихуаны или гашиша. Людей, которые понимают, что эти вещества наносят огромный вред их здоровью, мучает вопрос о том, как правильно бросить курить. И хотя врачи не могут объяснить, чем так вреден спайс, на сегодня точно доказано то, что он повышает давление, ухудшает внимание и память. Но самыми страшными последствиями являются привыкание и «ломка».

как бросить курить траву
Что делать

Вопрос о том, как бросить курить траву, должен встать на первое место для любого человека, имеющего данную вредную привычку. На здоровье молодого организма наркотические препараты действуют еще более пагубно, прекращая его нормальное развитие. Их употребление нарушает работу психики и развивает различные соматические заболевания. От этой зависимости хотят избавиться многие, но как? Бросить курить спайс не так уж и тяжело. Нужно захотеть сделать это, изменить свою психологию, уяснить, и даже можно записать для себя весь ущерб, который наносится здоровью.

Сила мыслей

Возможно, у вас сразу не получится это сделать, но не стоит отчаиваться, нужно стремиться к своей цели. Лучшей мотивацией станет постоянное напоминание о вреде, который спайс наносит организму. Главным образом он заключается в резком сокращении кровеносных сосудов, а это, в свою очередь, приводит к ишемии. Курение спайса разрушает клетки головного мозга и нарушает работу нервной системы.

как правильно бросить курить

Кроме того, последствием курения этого наркотического средства может быть слабоумие и снижение уровня интеллекта. В некоторых случаях могут проявляться изменения психики человека, при которых ему требуется госпитализация и лечение в специальных медицинских заведениях. Но так как бросить курить спайс не очень трудно, то и справиться с этим процессом самостоятельно могут многие люди, только в случае не сильной запущенности положения. Чтобы это было легче сделать, следует найти интересное для себя занятие.

Заключение

И хотя спайс не очень тяжелый наркотик, его лучше не употреблять. Быть здоровым – это модно.