К чему снится кошка - остерегайтесь врагов

0
0

Кошки во сне и наяву

Разве милое домашнее животное во сне может предвещать что-то недоброе? Проведя исследование большинства (если не всех) известных сонников, вы в этом убедитесь. Давайте, к примеру, узнаем, к чему снится кошка. Первый же попавшийся под руку источник сообщает: такой сон предупреждает о неудачах. Это Сонник Миллера, в котором также сказано, что если вы прогнали животное или убили во сне, то наяву проблем может и не быть.

к чему снится кошка
Символы сновидений предостерегают, а не провоцируют события

Сон сам по себе никак не может повлиять на вашу жизнь. Другое дело, что символы сновидений несут с собой определенную информацию. Но распоряжаться полученным знанием сновидцам придется самостоятельно. Можно вспомнить библейского Иосифа, который умел толковать сны и с их помощью спас Египет от голода. Также и мы истолковываем сны не для того, чтобы создать себе проблемы. Наоборот, мы хотим избежать неприятностей или снизить их влияние до минимума. Только при таком подходе изучение эзотерической литературы принесет пользу. Если вам скажут, что на улице дождь, но вы не возьмете зонтик, то какой смысл в предупреждении?!

Гоните кошек во сне, будьте осмотрительны наяву

сонник кошка кусает

Но вернемся непосредственно к символу сновидения и заглянем в Детский сонник. Кошка кусает – враг настигает! Так толкует это сновидение данный сонник. Вообще враждебное поведение животного сообщает о том, что в реальной жизни недоброжелатели вскоре нанесут вам удар.

Неприятности исходят от знакомой женщины

К чему снится кошка в общем? По мнению составителей Детского сонника, это символ врага, причем, как правило, женщины. Эта коварная особа, скорее всего, находится где-то в вашем окружении. Она умеет притворяться, но верить ей нельзя. Ее «коготки» всегда наготове, и если вам даже просто снится, что кошка мяукает, но самого животного не видно, то это предупреждение об обмане. Прогнав ее во сне, можно избежать неудачи. При этом, конечно, нужно быть осмотрительней и наяву. С некоторыми «хорошими» знакомыми иногда полезно расставаться.

Масть большого значения не имеет

сонник белая кошка

Возможно, задаваясь вопросом, к чему снится кошка, вы уделяете серьезное значение ее масти? На самом деле принципиальной разницы нет. Откроем Женский сонник. Белая кошка, согласно этому толкователю сновидений, несет с собой какую-то неопределенность, запутанную ситуацию. Здесь же можно прочитать о том, что эти животные вообще предупреждают сновидцев о грядущих неудачах. Если они черные, по сути, это ничего не меняет. Видимо, кто-то захочет очернить ваше доброе имя. Просто не давайте повода тем, кто его ищет. Вы получили знак во сне и предупреждены, а значит, и вооружены. В основном в этой книге толкования снов мы видим повторение того, что уже читали в предыдущих сонниках.

Коварный друг не лучше открытого врага

Примерно такое изречение можно найти в притчах царя Соломона, и об этом же вещает сонник Цветкова. К чему снится кошка? Она предупреждает об измене и слезах. Причем черная символизирует явного врага, а белая указывает на коварного друга. Здесь сложно сказать, кто хуже.

к чему снится кошка

Просто примите сон к сведению

Напоследок узнаем, к чему снится кошка, открыв Эзотерический сонник. Здесь написано, что она символизирует льстеца. Плохо ли это, решать вам, но в целом можно видеть, что эти домашние животные во сне предупреждают о грядущих неприятностях. Ведите себя осмотрительно!