Большие руки - как накачать предплечья

0
0

Упражнения для здорового тела

Все в организме должно быть красиво и гармонично. Каждая группа мышц должна быть в определенной мере пропорциональна другой. Лишь в этом случае можно добиться посторения идеальной фигуры. Отсюда и возникает необходимость изолированной проработки всех групп мышц. Вообще, вопросом о том, как накачать предплечья, должен задаваться каждый человек, серьезно занимающийся железным спортом. Ведь именно эта группа мышц отвечает за разгибание (внешняя сторона руки) и сгибание (внутренняя сторона руки) кисти. Предплечья состоят из 4 передных мышц и 2 задних. При прочих равных условиях развития в первый год активных занятий они не нуждаются в дополнительной прокачке, получая свою нагрузку при выполнении базовых упражнений. Но далее неизбежно придется делать изолированные упражнения, дабы предплечья не отставали от других групп мышц в силе и объеме. Так как накачать предплечья наиболее эффективно? Рассмотрим наиболее действенные упражнения.

как накачать предплечья

Основные действия

Для начала немного теории. Данная группа мышц в нашем организме является от природы развитой, да и в повседневной жизни предплечья принимают активное участие. Поэтому количество повторений в каждом подходе нужно доводить до 11-12 раз. Прокачивать их рекомендуется в конце всей тренировочной программы, когда они находятся в предельно разогретом положении. Упражнения для предплечий выполняются с помощью грифа и гантелей (присутствуют в любом спортзале). Первое и очень эффективное упражнение выполняется с помощью штанги. Хват обычный (средний), ладони смотрят вверх. Сидя на скамье, нужно положить практически всю длину предплечья на ноги, оставив кисть в висячем положении. Разгибать кисти нужно таким образом, чтобы штанга свисала, удерживаясь при этом одними только пальцами. После этого снаряд нужно поднять в исходное положение, осуществив сгибательную функцию. Не рекомендуется отрывать предплечья от ног.

как накачать предплечья в домашних условиях
Второе упражнение практически идентично первому, только браться за штангу здесь нужно противоположным хватом, чтобы ладони смотрели в пол. Такое действие можно выполнять и с гантелями. Рабочий вес в данном случае будет немного меньше. Есть еще одно упражнение, одновременно задействующее бицепс и предплечья - отличный способ, если вы задались вопросом, как накачать предплечья. Подъем штанги на бицепс обратным хватом прекрасно забивает и прорабатывает данные группы мышц. Упражнение выполняется обычным образом, только хват в этом случае будет такой же, как и во втором упражнении.

упражнения для предплечий
Как накачать предплечья в домашних условиях

Здесь отличным подспорьем является турник, с помощью которого можно выполнять вис на перекладине с утяжелением. Дополнительным весом может выступать что угодно, главное - надежно и правильно прикрепить/привязать его к себе (желательно к поясу). А висеть нужно столько, колько хватит сил. Данный способ способствует развитию у предплечий выносливости. Также в таком деле можно использовать эспандер, являющийся по сути прекрасным упражнением для проработки мышц рук. Да и любые другие физические нагрузки, в ходе выполнения которых задействуются сгибатели и разгибатели кисти, эффективно прорабатывают предплечья. Кроме того, важно стараться выполнять те упражнения, в которых будут задействованы данные группы мышц.