Как связать чехол для телефона своими руками

0
0

Полезная штучка для хранения

Мобильные телефоны уже давно перешли из разряда предметов роскоши в необходимый для каждого человека повседневный атрибут. А раз он так нужен, то и позаботиться о его сохранности не мешало бы. Многие для этих целей покупают специальные сумочки из ткани, пряжи или кожи. А ведь можно легко смастерить чехол для телефона своими руками! Этим вы сделаете свою личную вещь внешне уникальной и отличной от других повторяющихся моделей, находящихся в пользовании у коллег или друзей. На каком варианте лучше остановиться? Все зависит от вашего умения и фантазии. Можете старательно вышивать? Тогда стоит украсить неповторимым орнаментом сшитый чехол для телефона своими руками. А если вы любите плести макраме – чудесная сумочка из узелков станет, без сомнения, вашим супермодным аксессуаром. Практично при моделировании изделия придумать такой вариант, чтобы удобно крепился чехол для телефона на руку. Тогда не будет необходимости всегда иметь с собой, особенно летом, например, на пляже или во время спортивных игр, сумку для хранения. В этой статье предлагается два варианта вязаных чехлов: спицами и крючком. На основе приведенных моделей можно сделать, фантазируя, и другие «полезные штучки», отличные по цвету, орнаменту и отделке.

чехол для телефона своими руками

Как связать спицами чехол для телефона своими руками

Пряжу обычно выбирают такую, чтобы готовое изделие сочеталось по цвету с другими аксессуарами, например, дамской сумочкой. Тонкую нить складывают вдвое или втрое, а спицы должны соответствовать ей по размеру. Отделкой чехла служит орнамент «Косы». Исходя из этого и ведется расчет петель. На рисунок их необходимо взять восемь. Количество боковых зависит от нужной ширины. Измерив точно свое мобильное устройство и вывязав образец с рисунком, вы сможете точно рассчитать нужное количество петель, чтобы начать вязать чехол для телефона своими руками. Следует сразу отметить, что обе половинки выполняются одновременно, а затем сшиваются одним боковым швом. Для выполнения изделия, изображенного на фото, наберите 26 петель (2 кром., 24 раб.). Далее следуйте такому порядку работы:

чехол для телефона на руку

Ряд 2,4,6 – кромочн., две изн., 8 лиц., 14 изн., кромочн.

3 и все нечетные ряды – лиц. петли провязываются изнаночными, а изн. лицевыми.

8 ряд - кромочн., две изн., две лиц. снять на булавку от себя, две лиц., две снят. петли провязать лиц., две лиц. снять на булавку к себе, две лиц., две снят. петли провязать лиц., 14 изн., кромочн.

Продолжать вязание, повторяя рисунок «косы». Затем на правой половине работы с орнаментом петли закрывают, а левую вывязывают в форме клапана, постепенно сбавляя петли и сделав отверстие для пуговицы. Готовое полотно сшивается по боковой и нижней стороне, пришивается пуговица.

Как сделать чехол для телефона крючком

чехол для телефона крючком

При выполнении работы с помощью данной технологии вы получите сразу бесшовное изделие. Наберите крючком цепочку из двадцати петель и провяжите столбиками без накида, поверните работу другой стороной и двигайтесь по кругу. В результате у вас будет получаться модель типа «Цилиндр». Чтобы освежить чехол, можно поочередно менять пряжу разных цветов. Получив работу нужной высоты, свяжите петельку. Пестрая мини-сумочка готова!