Что такое флип-кейс, и как его правильно выбрать

0
0

Помните свой первый сотовый телефон? Наверняка он был маленьким, с кнопочками и с черно-белым экраном. Такие телефоны были очень прочными и не боялись ударов, чего не скажешь о современных смартфонах. Увы, гаджеты нынешнего поколения не могут похвастаться надежным корпусом, и при малейшем ударе вы рискуете потерять свой смартфон навсегда. Согласитесь, это очень неприятно, учитывая, каких денег они стоят.

Защитить свой телефон, придать ему оригинальный вид и просто выделиться из толпы можно с помощью чехла. А вот как выбрать подходящую «одежку» для своего аппарата, что такое флип и на что стоит обращать внимание, расскажем в данной статье.

Зеленый флип-чехол

Виды чехлов для смартфонов

Существуют десятки разновидностей чехлов, но условно их можно разделить на универсальные (такие чехлы подходят многим телефонам вне зависимости от модели) и специальные (производятся специально для конкретной модели).

Помимо этого, все продаваемые ныне чехольчики на телефоны и планшеты можно поделить на 6 видов:

  1. Накладка или крышка — один из самых востребованных. Такой чехол защищает заднюю крышку и боковые стороны гаджета. Можно найти такую крышку из самых различных материалов и расцветок. Чехол-крышка не защищает дисплей, поэтому придется пользоваться защитной пленкой.

  2. Бампер — идеальный вариант для тех, хочет оригинально украсить свой телефон, при этом не закрывая переднюю и заднюю часть телефона. Такой бампер предотвратит повреждение уязвимых частей смартфона.

  3. Футляр, или их еще называют кармашками — один из первых вариантов. Такой чехол можно с легкостью смастерить самому. Чехол-футляр обеспечит сохранность вашего устройства в любых условиях. Единственный недостаток такого чехольчика — придется доставать телефон полностью.

  4. Кобура — крепится на пояс и чем-то напоминает флип (что такое флип, смотрите ниже). Был на пике популярности около десяти лет назад. Сейчас такие чехлы менее востребованы.

  5. Спортивный — модель предназначена специально для любителей спорта. Обычно такой чехол крепится на руке и не мешает движениям.

  6. Флип или книжка - пожалуй, самый надежный чехол из всех возможных. Он способен защитить ваш телефон со всех сторон и выглядит весьма эффектно. В зависимости от способа открывания такие чехлы делятся на флипы и «книжки». Вот о них и поговорим ниже.

Плюсы и минусы флип-кейсов

Для начала уточним, что такое флип-чехол — это аксессуар для мобильных телефонов и планшетов, предназначенный для защиты гаджета от ударов, влаги и пыли. Состоит из двух крышек (передняя и задняя) и закрывается при помощи магнитной кнопки.

В основном такие чехлы изготавливаются из пластика и кожи, но при большом желании на просторах интернета можно найти металлические, силиконовые и даже изделия из дерева. Поверхность таких чехлов тоже может быть самой разнообразной: от незамысловатого принта до приклеенных страз. В общем, выбор просто огромен, и каждый обладатель смартфона может подобрать именно то, что подходит ему.

Из недостатков можно выделить пару пунктов:

  1. При использовании телефона верхняя крышка будет свисать вниз, что не всем удобно.

  2. Если неправильно пользоваться, магнитная застежка может повредить дисплей смартфона. В этом случае защитная пленка будет нелишней.

  3. Высокая стоимость таких чехлов. Сейчас флип-кейсы на пике популярности, поэтому цены на такие аксессуары завышены.

Пробковый флип-чехол

Чехол-книжка или кейс — что выбрать?

Что такое флип-кейс, мы разобрались, что касается «книжки» - это практически то же самое. Единственное отличие — верхняя крышка такого чехольчика открывается не вниз, а в сторону, сильно напоминая блокнот или книжку.

Каждый вариант имеет свои преимущества, и выбирать нужно исходя из собственных предпочтений. Тем не менее не забывайте, что для слишком больших телефонов все же подойдет «книжка», а для более маленьких — флип-чехол. И еще — крышка, откидывающаяся в сторону, защищает от ветра, что способствует шумоизоляции во время разговора на улице.

Как правильно выбрать чехол для своего гаджета

Что такое флип-кейс для смартфона, понятно, вот только как его выбрать, чтобы он был максимально удобным в эксплуатации и прослужил дольше времени? Перед покупкой обязательно примерьте данный аксессуар на телефон и при наличии хотя бы одного из перечисленных ниже признаков смело отказывайтесь от такой покупки:

  1. Разъемы и кнопки на чехле частично или полностью не совпадают с телефоном.

  2. Задняя крышка слишком плотная и давит на экран.

  3. Слишком мягкие резиновые края плохо держат аппарат. При подобной проблеме телефон попросту выпадет из чехла.

  4. Изделие из некачественного материала.

Флип для Samsung

Как подобрать чехол-флип для Samsung

Если вы счастливый обладатель телефона марки "Самсунг", значит, у вас есть доступ в интернет, мессенджеры, хорошая фотокамера, качественная музыка, игры и многое другое. Неудивительно, что такой телефон все время будет у вас в руках. Следовательно, для смартфона "Самсунг" флип-чехол просто необходим.

Компания-производитель Samsung выпускает для своих гаджетов идеально подходящие чехлы и настоятельно рекомендует использовать только оригинальную продукцию. Но если вам не нравится дизайн фирменных чехлов, вы всегда можете купить что-то более необычное.

К примеру, девушки предпочитают чехольчики с интересным дизайном, со стразами и пр. Парни отдают предпочтение более строгому виду, темным цветам и кожаной текстуре.

что такое флип

Во что одеть планшет "Самсунг"?

Абсолютно все вышесказанное в равной мере относится и к планшетам. Что касается планшетов Samsung, флип-кейс должен быть максимально удобным для работы и просмотра видео. Отличный вариант — чехол, трансформируемый в подставку. Немаловажную роль играет защитная рамка, которая фиксирует планшет и находится по периметру чехла.

флип-кейс samsung

Как видите, чехлов для гаджетов множество, и выбор всегда остается только за вами, главное - четко понимать, какую конкретно функцию он должен выполнять.