Держатель для телефона в автомобиль: обзор моделей, советы по выбору, отзывы покупателей

0
0

Многие не расстаются с телефоном ни при каких условиях. Однако при езде в автомобиле требуется соблюдать нормы безопасности, поэтому необходим держатель для телефона. Аксессуар позволяет держать гаджет всегда на виду и пользоваться его возможностями без привлечения рук. А если смартфон используется в качестве навигатора, то без подобной штуки в дороге просто не обойтись. Девайс предоставляет своему пользователю множество преимуществ. Среди них можно выделить удобство использования телефона, наличие его всегда на виду, безопасное вождение авто.

Держатель для телефона в авто

Разновидности держателей

Держатель для телефона в машину может быть предназначен для определенной модели. Помимо основной конструкции здесь идет зарядка и другие опции, помогающие использовать гаджет, находясь за рулем (гарнитура "блютуз"). Однако специальные устройства для смартфона по цене обычно выше универсальных. К тому же подобные модели требуют использования конкретного вида телефона и рекомендуются к покупке, если планов менять средство связи нет.

В ином случае лучше выбрать универсальный держатель для телефона в авто. Он настраивается под конкретную модель телефона, но при необходимости быстро переоборудуется для другой.

Держатель для телефона в машину

Какой выбрать

Многие сталкиваются с проблемой выбора крепления. Отзывы помогут определиться. Выбор необходимо делать на основе желаемого эффекта, технической возможности салона машины и личного предпочтения.

1. Магнитный держатель для телефона.

Подобный способ удержать устройство является наиболее популярным, ведь он не требует особой конструкции. В данном случае используется мощный магнит в самом устройстве и пластина, которая крепится к смартфону.

Как показывают отзывы, не всех устраивает подобная конструкция. Из недостатков выделяют невозможность вложить в чехол пластиковые карты, да и необходимость приклеивать пластину к телефону многих не привлекает. Несмотря на то что телефон иногда может падать, подобный вид крепления остается наиболее востребованным. При выборе советуют обращать внимание на мощность магнита и возможность удержать большой и тяжелый смартфон.

2. На основе полиуретановых лапок.

Материал позволяет раздвинуть их на необходимое расстояние в зависимости от параметров гаджета. Однако если телефон слишком мал, то он может крепиться ненадежно. Если же он большой, то порой его трудно доставать. Рекомендуется выбирать держатель для телефона по индивидуальным параметрам, примеряя его непосредственно в магазине.

3. Конусный зажим.

Устройство считается надежным, но в отзывах можно увидеть, что слишком габаритные гаджеты доставать неудобно.

Место для установки держателя необходимо выбрать, учитывая технические характеристики автомобиля и желаемое расположение экрана телефона.

Магнитный держатель для телефона

Виды креплений

Любой держатель для телефона в автомобиль отличается по способу установки. Есть модели, которые крепятся к дефлектору с помощью специальных клипс. По отзывам видно, что гаджет при этом не загораживает обзор и доступен для использования не только водителем, но и пассажиром.

Есть устройства, которые держатся на присосках. В этом случае место определяет сам водитель. Главное условие, чтобы телефоном было удобно пользоваться и аксессуар не загораживал обзор.Однако из отзывов видно, что присоски могут быть очень слабые, поэтому важно при покупке обращать внимание именно на них.

CD-слот также может быть использован в качестве крепления держателя для телефона. Однако в этом случае пользоваться CD-проигрывателем не получится.

Обзор лучших моделей. Kenu Airframe

Модель предполагает крепление к дефлектору. Она очень компактная и надежно прищелкивается к решетке при помощи четырех лапок. По отзывам видно, что держатель для телефона выполнен из прочного пластика с использованием металлических вставок. Футеровка изготовлена из эластичной резины. Пользователи указывают, что устройство надежно обхватывает и удерживает любой телефон, где экран составляет 4,8″ дюйма. Среди положительных моментов водители выделяют:

  • хорошее качество исполнения;
  • компактные размеры и приемлемое размещение;
  • можно наклонить гаджет вплоть до 90 градусов;
  • поворачивается на 360 градусов;
  • зажимы надежно обхватывают любой смартфон;
  • крепится к любому типу решетки.

Однако автомобильный держатель для телефона имеет и некоторые недостатки. Отсутствие нижнего ограничителя делает смартфон уязвимым при сильных толчках. К тому же дизайн устройства слишком минималистический, что не всем нравится.

Держатель Kenu Airframe

Nite Ize Steelie

Крепление устанавливается на решетку обдува. Для этого предусмотрены специальные клипсы. Магнитный держатель для телефона в машину оснащается специальной головкой, в которую встроен мощный неодимовый магнит. Пользователи отмечают, что он способен удержать любой телефон весом до 300 гр. даже при езде по бездорожью. К тому же установить гаджет можно легким касанием.

Водители выделяют множество преимуществ данной модели:

  • надежный фиксирующий механизм;
  • высокое качество исполнения аксессуара;
  • намагничивающие накладки не надо устанавливать под крышку, потому что они имеют внешнюю конструкцию;
  • телефон можно крутить во все стороны, что обеспечивается шарнирным механизмом;
  • монтажная лента клейкая, но следов после удаления не оставляет;
  • магнит держит хорошо, и даже при тряске смартфон не съезжает.

Но есть и отрицательные отзывы. Накладка, которая крепится к телефону, очень объемная, поэтому не все могут к ней привыкнуть. Также цена на устройство довольна высокая, поэтому не все могут позволить себе его купить. Есть отклики, что часто появляются подделки, поэтому стоит быть внимательным при покупке.

Держатель для телефона Nite Ize Steelie

Ppyple Dash-N5

Держатель для смарфона на наноприсосках. Это современный желеобразный материал, который хорошо держится на вертикальных фактурных поверхностях. При этом к рукам и одежде не пристает. Рекомендуется устанавливать конструкцию непосредственно на приборную панель. Некоторые даже лепят на стекло, при этом при съеме никаких следов не остается. Устройство подойдет к смартфонам, экраны которых вписываются в показатели 3,5-5,5″.

Держатель имеет множество положительных отзывов. Можно отметить следующие его достоинства:

  • плавные и бесшумные повороты в любом направлении;
  • смартфон удобно вставлять и легко извлекать;
  • наноприсоска не реагирует на изменения температуры и не оставляет после себя следов;
  • благодаря шарнирному креплению можно осуществлять вращение гаджета на все 360 градусов;
  • накладка гасит вибрацию;
  • присоску можно мыть обычной водой.

Многие водители уже оценили данное устройство. Привлекают пользователей также изящный дизайн и вполне доступная цена. Из недостатков отмечается только глянец, который имеет свойство притягивать загрязнения.

Держатель Ppyple Dash-N5

Onetto CD Slot Mount Easy Magnetic

Магнитный держатель для телефона в автомобиль, который крепится в CD-слот автомагнитолы. Магнитная головка достаточно мощная и, по отзывам, удерживает гаджет весом до 250 гр. Важно, что здесь не предусмотрены зажимы, поэтому удобно крепить телефон любого размера. Но из недостатков отмечается необходимость установки под крышку смартфона металлического диска. Есть и ограничения на толщину крышки, которая должна быть не более 2 мм, иначе сила удерживающего устройства значительно снижается.

Стоит отметить, что аксессуар не мешает прослушивать диски, что часто является недостатком подобных моделей. К тому же предусмотрен прорезиненный фиксатор, который не повреждает слот. Телефоном удобно пользоваться благодаря наличию в держателе шарового шарнира.

Однако отмечаются некоторые недостатки. В некоторых магнитолах могут быть перекрыты кнопки управления. Также магнитное крепление может послужить помехой в работе системы навигации и камеры.

Ppyple CD

Комплектация держателя подразумевает наличие трех резиновых прокладок. Таким образом, можно полностью адаптировать устройство для конкретного размера смартфона и его идеальной посадки. Аксессуар сильный и имеет адекватную цену. Многие водители оставляют положительные отзывы:

  • поворачивается на 360 градусов;
  • лапки на царапают телефон, потому что выполнены из мягкой резины;
  • аппарат легко вставлять и извлекать;
  • смартфон сидит крепко на своем месте, на кочках не выскакивает и не люфтит.

Пользователи однако замечают, что со временем зажимы ослабевают и могут не удерживать достаточно тяжелый телефон. К тому же рычаг, который фиксирует аппарат, несколько туговат.

iOttie iTap Car Mount Magnetic

Компактный и стильный магнитный держатель, предназначенный для дискового слота. Отмечается несложная конструкция и надежные удерживающие свойства. Головка оснащена шарнирами, поэтому гаджет можно наклонять в любую сторону.

Пользователи выделяют мощный магнит, который держит смартфон даже при экстремальной езде и сильных толчках. Держатель легко и быстро можно установить в прорезь CD при помощи распорной лапки. Также удобно его извлекать. Устройство не вибрирует и обладает стильным дизайном.

Конечно, без недостатков не обошлось. На корпус телефона необходимо крепить магнитную пластину, поэтому в чехле запрещено держать пластиковые карты. К тому же цена несколько завышена.

Держатель iOttie iTap Car Mount Magnetic

Partner iRing

Кольцо-держатель для телефона устойчиво к любым механическим воздействиям потому что выполнено из металла. Телефон крепится при помощи клейкой основы, которая располагается на основании кольца. Причем располагать аппарат можно в любом удобном месте. Материал не оставляет следов на смартфоне.

Отмечается отсутствие лишних деталей и функциональность устройства. Телефон полностью защищен от случайных падений, устройство позволяет пользоваться им при помощи гарнитуры "блютуз" во время движения автомобиля. К тому же такой держатель имеет вполне бюджетную цену.

Но низкая цена обуславливает и недостатки. Клейкая основа постепенно теряет свои свойства, да и частое использование не идет на пользу. Поэтому такой держатель рекомендуют регулярно менять, да и цена позволяет.

Заключение

Держателей для телефонов существует очень много. Каждый делает выбор на основе своих возможностей и потребностей. Но стоит придерживаться основных советов.

Если езда предполагается в пределах города и водитель аккуратный, то крепление на дефлектор оказывается предпочтительнее. Чтобы не портить эксклюзивный интерьер авто, стоит выбрать магнитный держатель. Если телефон активно используется во время движения, то необходимо рассматривать изделия на присосках. Для езды по бездорожью или в экстремальных условиях пригодится аксессуар на неодимовых магнитах. В качестве бюджетного варианта можно порекомендовать держатель-кольцо.