Очищение организма рисом, водой и овсом

0
0

Во время повального увлечения здоровым питанием многие задумываются о том, как максимально эффективно и безопасно очистить организм от различных шлаков. Существует масса народных средств, которые помогут вам в этом нелегком деле. В данной статье мы рассмотрим очищение организма рисом, водой и овсом.

Очищение с помощью риса

очищение организма рисом

Для этого метода вам необходимо взять 1 или 2 столовых ложки рисовой крупы и промыть под холодной водой. Положите чистый продукт в банку и залейте стаканом воды. На следующий день ее нужно поменять. Помимо этого, возьмите еще одну банку и проделайте аналогичные действия. На третий день поменяйте воду в обеих емкостях и добавьте третью. Эти действия нужно повторять, пока у вас не накопится 4 или 5 банок с рисом. Нужно пронумеровать их в порядке заполнения. Теперь вы можете выполнить очищение организма рисом. После того как вы встали на следующий день, выпейте стакан воды или травяной чай с добавлением лимона. Рис из первой банки промойте еще раз и сварите из него кашу без соли и других добавок. Пустую емкость нужно заполнить рисом и также залить водой, поставив в конец очереди. Через полчаса после того, как выпили воду или чай, можете приступать к приему пищи.

очищение организма овсом
Кашу нужно есть медленно, тщательно пережевывая. После завтрака нельзя ничего кушать на протяжении 4 часов. По истечении времени снова выпейте стакан воды или чая и пообедайте. В этот период времени желательно придерживаться вегетарианского питания. Важно исключить алкоголь, сладкое, соленое, острое, жирное и мучное. Когда вы проводите очищение организма рисом, вам потребуется калий. Поэтому включите в свой рацион печеный картофель, инжир, курагу или изюм. Помимо этого, можно просто употреблять различные препараты с содержанием калия. Важно есть каши, сваренные на воде, овощи и фрукты, а также пить настои на траве. Очищение организма рисом должно продолжаться один месяц при условии, что у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом. В противном случае вам будет достаточно одной или двух недель. Важно, чтобы эта процедура была ежедневной без перерывов.

Очищение организма овсом

Для отвара вам потребуются 200 грамм овса, залитые двумя литрами воды. Эту массу необходимо довести до кипения и варить сорок минут на медленном огне. 

очищение организма водой
После этого нужно процедить настойку и принимать несколько дней подряд по 4 раза в сутки по полстакана. Зерна овса можно прокипятить и добавить в ванну. Таким образом восстановится эластичность кожи, пропадет раздражение и усталость.

Очищение организма водой

Вода - это не только незаменимый источник, необходимый для жизни. Это и прекрасный очиститель. Чтобы очистить свой организм, полезно пить по утрам чистую воду с кубиками льда. Талая вода вообще отлично заменяет родниковую, не говоря уже о той, что течет из крана. Кипяченая совершенно не усваивается организмом, однако ее можно использовать, добавляя лимон или мед. Кроме этого, полезно выпить с утра стакан отстоявшейся, не кипяченой воды. Он поможет очистить печень, кишечник и желчный пузырь. Для того чтобы ваше здоровье всегда оставалось на высоте, рекомендуется ежегодно проводить очищение организма. Важно подходить к этому с умом и не переусердствовать.