Надоели бока? Как убрать их и избавиться от этой проблемы раз и навсегда

0
0

Кто не маялся проблемой похудения? Наверное, в той или иной степени каждый задумывался об этом хоть раз в жизни.

бока как убрать
И если у кого-то это не столь критично, а потому остается в разряде "ближе к лету займусь", то у некоторых этот вопрос может вызвать даже бессонницу. На самом деле очень многих беспокоят именно бока. Как убрать их? Конкретно меня этот вопрос интересует до сих пор, так как результат есть, но хотелось бы насовсем распрощаться со злосчастными "ушками".

Метод первый

Буду рассказывать о способах, которые мне помогли. Первый способ, который я применила - занятия. Итак, бока: как убрать, упражнения какого типа применять и что тренировать? Не будем много рассуждать, а сразу перейдем к упражнениям.

Первое (и самое простенькое) - наклоны в стороны, а также вращение тазом. Второе, не менее простое, упражнение, которое можно отнести к дыхательной гимнастике бодифлекс: ноги поставить на ширине плеч, а затем делать наклоны корпусом вправо, вперед и влево, стараясь не сгибать колени и дотронуться руками до пола. Кроме того, нужно укреплять косые мышцы живота, которые формируют талию. Для этого нужно качать пресс в стороны. Ещё есть такие упражнения, как известный всем "велосипед", повороты корпуса в стороны и многое другое. Одним словом, вы поняли, как убрать бока, упражнения какого типа выбрать.

как убрать бока упражнения

Метод второй

Ох уж эти бока. Как убрать их? Дыхательная гимнастика бодифлекс позволит убить несколько зайцев сразу. Благодаря ей мы боремся с целлюлитом, излишним весом, морщинами, насыщаем кислородом все клеточки. С помощью этой системы не просто убираются излишки веса и злосчастные сантиметры, а идет возврат мышц тела к своему изначальному состоянию, они снова становятся эластичными и упругими. Таким образом, подправляется полностью вся фигура. Бодифлекс уберет равномерно излишки.

Метод третий

Этот мне показался наиболее действенным и энергичным. Берем старый добрый хула-хуп с шарнирами и крутим, пока кожа не покраснеет (совет для новичков).
Далее нагрузки можно увеличивать, добавляя время. Такой способ механически разбивает жировые отложения на боках. Для того чтобы усложнить задачу - если вы уже не новичок и пережили свои первые кровоподтеки - во время вращения хула-хупа переступайте с ноги на ногу, словно слегка пританцовываете. Меняйте движения. Никакой монотонности. Ритм, сила, длительность, постоянство - вот что нужно при вращении хула-хупа.

как убрать бока за неделю
Метод четвертый

Бока! Как убрать, и как же они надоели! Просто крик души! Так вот, кроме всего прочего, я применяла самомассажи с применением антицеллюлитных скрабов и аромамасел. Неплохой горячий скраб от Natura SIBERICA. Если честно, от горячего у него только название одно, сперва мажешь проблемные зоны, активно массируешь их, а потом смываешь. Пока вы намазываетесь и массируете, эффект не так активно проявляется. А вот когда начнете смывать - тогда ощутите все прелести жизни. Словно проблемные зоны льдом обложили. Скраб практически полностью натурален и имеет в своем составе соль рапа, глину, массу ароматических масел, оксид железа и многое другое. Если пользоваться регулярно - помогает отлично. Таким образом я избавилась и от второго подбородка, который начал одолевать меня из-за сидячей работы и неправильной осанки.

В заключение

Итак, не ленимся и ставим вопрос ребром: "Надоели бока! Как убрать их и избавиться от этой проблемы раз и навсегда?" Не получается самостоятельно - обратитесь к тренерам, спросите у знакомых, в конце концов. Если работа сидячая, то заставьте себя раз в час встать и поприседать. Держите спину ровно и не сутультесь. Не опускайте руки, иначе ситуация будет только ухудшаться. Не мечтайте и не думайте о том, как убрать бока за неделю. Работайте над собой! Это - долгий и тяжкий труд, наградой за который станет ваша тонкая талия.