Как смыть автозагар равномерно?

0
0

Необходимость смыть искусственный загар продиктована различными причинами. Самая популярная – это получение не того оттенка. Бывают случаи, когда средство ложится неровно, тогда появляется вопрос о том, как смыть автозагар быстро и эффективно. Мало кто захочет ходить в пятнах. Также распространённая проблема – это окрашивание в морковный цвет.

как смыть автозагар

Необходимо отметить, что профессиональная косметика смывается намного сложнее, нежели дешевая, от которой не останется и следа после первого приема душа. Вашему вниманию представляем популярные и действенные способы для удаления искусственной пигментации при помощи легкодоступных средств.

Как смыть автозагар быстро

1) В первую очередь необходимо принять горячую ванную или посетить баню, так как краска лучше сходит с распаренной кожи.

2) Некоторые средства для быстрого загара можно удалить при помощи скраба (из натурального кофе или же соли) и мочалки.

как смыть автозагар
3) Затемнить или скрыть нежелательный оттенок можно при помощи средств для снятия макияжа. Молочко-автозагар (или любое средство на спирту) поможет в борьбе с дешевым загаром, но качественная косметика не поддастся таким приемам.

4) Весьма эффективным считается нанесение на кожу неразбавленного спирта. Он точно удалит любой загар. Однако у спирта есть свои существенные недостатки: он имеет резкий неприятный запах и достаточно сильно сушит кожу. После такой процедуры необходимо воспользоваться увлажняющими средствами.

гель автозагар

5) Большая часть женского населения приобретает для устранения загара специальный гель. Автозагар недорогой серии устраняется в минимальные сроки, качественный же вывести намного сложнее.

6) Перекись водорода также считается хорошим средством. Необходимо нанести раствор на ватный диск и протереть тот участок кожи, который приобрел нежелательный загар. После данной процедуры необходимо увлажнить кожу, так как перекись очень сильно сушит.

7) Сделать ровный и светлый загар помогут народные средства, к которым относятся лимонный сок и столовый уксус, разбавленные водой. Эти продукты необходимо нанести на кожу, после чего принять душ и увлажнить ее.

8) Ещё одним хорошим средством выравнивания нежелательного загара является маска из глины.

Вышеперечисленные советы помогут понять, как смыть автозагар при помощи подручных средств без вреда для кожи.

Что делать, если самостоятельно не получается достичь желаемого?

молочко автозагар
Если вышеперечисленные процедуры вам не помогли, необходимо обратиться к помощи специалиста. С этой проблемой вам помогут справиться в любом салоне, где осуществляются услуги нанесения искусственного загара. Можно обратиться за помощью в парикмахерскую. Там имеются специальные средства, при помощи которых без особого труда можно удалить краску с кожи.

Наносить самостоятельно или нет?

Для получения желаемого результата наносить автозагар лучше в специализированных салонах. Тогда у вас точно не возникнет вопроса о том, как смыть автозагар быстро и без вреда вашей коже.