Как убрать загар с лица быстро

0
0

Всем хорошо известно, что загар в больших дозах вреден для кожи. Что же делать, если загорело только лицо? Как вернуть своей коже первоначальный цвет?

как убрать загар с лица

Молочные продукты

Как убрать загар с лица? Можно посоветовать протирать эту область два раза в день кислым молоком, еще лучше - козьим. Великолепная смесь для лица, которая и увлажнит и отбелит, - это маска из простокваши, муки и овсянки. Если кожа очень сухая, лучше использовать сметану. Её нужно нанести на лицо (пусть немного подсушится, примерно минут 20), затем смыть молоком и ещё один раз прохладной водой. Равномерное отбеливание кожи лица при такой процедуре обеспечено. Такая маска дополнительно питает кожу.

как убрать загар с лица

Петрушка

Как убрать загар с лица? Сейчас расскажем. Всем известное и полезное растение, которое всегда можно найти у себя на участке или на рынке, – петрушка. Ее моют вместе с корнем, мелко нарезают и заливают кипятком из расчёта 2 столовые ложки на один стакан воды. Потом жидкости следует дать настояться сутки, затем ее нужно процедить. Полученным настоем стоит протирать лицо, как обычным лосьоном.

Лимон

И все же, как убрать загар с лица, если упомянутые выше средства не помогли? Тогда можно порекомендовать более простой рецепт. Взять несколько долек лимона и замочить в воде. Жидкости должно быть немного, только чтобы закрывала дольки. Этот настой отбеливает лицо. Но на кожу со свежим загаром лучше не наносить те настои и отвары, которые содержат спирт и лимон. Не секрет, что этот цитрусовый эликсир применяется для осветления веснушчатой кожи, но в данном случае требуется осторожность, так как он сушит дерму, а она и так уже высохла на солнце.

как убрать красноту с лица после загара

Лимон + уксус

Как убрать загар с лица? Помогут простые, испытанные народные средства. Ранее уже говорилось о прекрасной отбеливающей функции лимона. При соединении сока этого плода, уксуса и воды можно усилить вышеупомянутое действие.

Распарьте кожу

Как убрать загар с лица так, чтобы и эффект был, и никакого раздражения на коже не осталось? Следует начать с подготовки. От этого будет зависеть желаемый результат. Первое условие: распарить кожу, используя отвар травы зверобоя. Если такое растение не удаётся достать, можно нагреть воду, добавить эфирное масло той же травы и подержать лицо над паром. Произойдёт раскрытие пор, ткань начнёт обновляться. После паровой обработки кожу не нужно сушить, достаточно сполоснуть лицо тёплой водой, а потом нанести питательный крем, к которому вы уже привыкли (экспериментировать здесь ни к чему). Через 15 минут нужно снова сполоснуть лицо. Второе условие: если кожа ещё имеет яркий красный цвет, да и температура повышена, не стоит обжигать её ещё сильнее. Рекомендуется использовать сметану или кефир, которые мягко действуют на обожженные солнцем кожные покровы.

как быстро убрать загар с лица

Лосьон из огурцов

Как быстро убрать загар с лица другими способами? Можно приготовить лосьон из огурца. Нужно взять два небольших овоща, выжать из них сок и залить 0,5 литрами водки. Вся полученная масса должна настояться сутки. После этого два раза в день рекомендуется протирать кожу лица. Остатки нужно поставить в холодильник и плотно закрыть крышкой. Эффективно и быстро действует ломтик свежего огурца. Им нужно просто чаще протирать лицо.

Также очень быстро справятся с проблемой два продукта: миндальный орех с молоком. Они придадут коже нежность, сделают её гладкой.

Как приготовить такое чудодейственное средство? Взять сырые орехи, положить в стакан с молоком и дать настояться двенадцать часов. Выждав положенное время, пропустить всё через мясорубку и на 10 минут нанести на кожу, затем все следует смыть водой.

Можно применить и другие методы, но лучше всего выбрать один продукт и не смешивать его с медицинскими препаратами. Неизвестно, совместимы ли эти составляющие. В противном случае не исключено раздражение.

Не следует забывать, что все отбеливающие процедуры для лица не терпят интенсивного пребывания человека на солнце. Поэтому их выполняют в вечернее время суток.

как убрать красноту от загара с лица

Маски из глины

Как убрать красноту с лица после загара? Это, пожалуй, главное, что будет волновать женщин. Следует использовать маски из глины разных видов. Например, белой и голубой. Выбор конкретного вида на эффективность процедур не повлияет, так как действие их на кожу будет одинаковым. Итак, нужно развести глину с соком земляники (можно поменять второй ингредиент на сок петрушки, огурца или клубники - что больше нравится или что есть под рукой). Масса должна быть достаточно густой, чтобы равномерно ложилась на кожу. После следует накрыть лицо с нанесённой маской влажной салфеткой. Полежать 10 минут, затем удалить остатки и сполоснуть лицо водой.

как быстро убрать загар с лица

Рассмотрим еще одно средство. В его составе также имеется глина. Нужно взять бесцветную глину и добавить к ней отвар ромашки аптечной. Необходимо сделать массу однородной, нанести на лицо и подождать 5 минут - пускай подсохнет и впитается. Затем, как всегда, состав нужно смыть водой. Чувствительную и нежную кожу перед нанесением маски рекомендуется смягчить питательным кремом.

Не следует забывать и о глине зелёного цвета, так как, кроме эффекта отбеливания, она снабжает ткани многими микроэлементами, а для иссушенного на жгучем солнце эпидермиса это очень важно.

Из дрожжей

Как убрать красноту от загара с лица? Сделать маску из дрожжей. Развести молоком сухие дрожжи, хорошо перемешать и нанести на лицо. Через 30 минут смыть водой.

Заключение

Теперь вы знаете, как можно убрать загар с лица. Вариантов - масса! Можно посетить дорогие косметические салоны, можно использовать медицинские препараты. Но не следует забывать, что народные методы гораздо дешевле и эффективнее. Подытоживая всё, о чём говорилось выше, хочется ещё раз перечислить самые распространённые средства, которыми пользовались еще наши бабушки. Итак: огурец – питает и отбеливает одновременно, дополнительно избавляет кожу от отёчности. Лимон и грейпфрут с мёдом в равных пропорциях питают и увлажняют. Даже их сухие корки, растёртые в порошок и смешанные со сметаной, тоже имеют эффект отбеливания. Петрушка поможет убрать загар с лица, освежит, успокоит, снимет отёки, уменьшит сыпь, вызванную появлением угрей, сократит количество морщинок. Сок алоэ способствует восстановлению кожи.

 как можно убрать загар с лица

Если вы испытываете больше доверия косметическим средствам, то лучше использовать те, что имеют в своём составе те растения и фрукты, которые применяются и в народной медицине.