Как отбелить лицо в домашних условиях?

0
0

Белолицые красавицы с идеально ровной кожей и легким нежным румянцем на щеках считались эталоном привлекательности несколько веков назад.

как отбелить лицо
 Но и сегодня многие девушки задумываются над следующим вопросом: «Как отбелить лицо?». Ведь светлая кожа, лишенная загара, пигментных пятен и веснушек, выглядит очень привлекательно и делает ее обладательницу на несколько лет моложе.

Дорого. Эффективно. Безопасно?

В любом косметическом магазине или салоне сегодня можно найти широкий ассортимент кремов, масок, лосьонов для отбеливания кожи. Производители наперебой гарантируют волшебный эффект, причем за короткое время. Да, стоит хорошее средство дорого, но зато и результат обещает сногсшибательный. Только вот как быть, если у вас вдруг проявится аллергия на химические компоненты, содержащиеся в составе чудо-крема? Как результат – выброшенные на ветер деньги, а главное – серьезный, порой даже непоправимый вред коже и вашему здоровью. Куда безопаснее отбелить кожу лица проверенными бабушкиными средствами, целиком состоящими из натуральных компонентов. Попробуем?

Съели апельсин – не выбрасывайте кожуру!

Апельсиновые корочки – просто кладезь витаминов. А еще они способны сделать кожу лица белее, избавить ее от пигментных пятен и осветлить веснушки. Нужно высушить корки (лучше на солнце), растолочь в кофемолке и смешать с небольшим количеством молока до пастообразной массы. Ее нужно нанести на лицо до полного высыхания, а потом смыть теплой водой.

отбелить кожу лица
Для лица и для тела

Нередко девушки, которые думают о том, как отбелить лицо, не прочь добиться подобного эффекта и на всем теле. Существует очень действенный универсальный рецепт, компонентами которого являются всем нам знакомые помидор, огурец и лимон. Из них нужно выжать соки, смешать их приблизительно в равных пропорциях, а затем добавить немного сандалового порошка. Использовать маску проще простого: подержать до высыхания, смыть теплой водой. Или другое средство: пару ложек рисовой муки смешайте со щепоткой куркумы, добавьте по паре капель лимонного сока, молока и любого эфирного масла. Использовать так же, как и в предыдущем случае.

Сладкая жизнь для кожи

Все еще думаете о том, как отбелить лицо? Быстро вспоминайте, где у вас хранится мед! На его основе можно сделать несколько прекрасных масок, которые не только подарят белизну вашей коже, но и восстановят ее тонус, выведут шлаки, придадут естественный блеск и замедлят процессы старения. Вот ингредиенты для этих чудодейственных масок:

  • Мед, сухое молоко, миндальное масло, лимонный сок.
  • Мед и миндаль, молотый в кофемолке.
  • Мед, лимонный сок и огурец, натертый на мелкой терке.

Все компоненты одной из этих масок нужно смешать, нанести на кожу лица на 10-15 минут, затем смыть теплой или прохладной водой.

как отбелить лицо быстро

Как отбелить лицо? Открываем холодильник…

Наверняка вы даже не знаете, но многие продукты, способные сделать вас еще красивее, лежат у вас прямо под рукой – в холодильнике. Можно ежедневно умываться молоком (этот рецепт знала сама Клеопатра, известная своей привлекательностью!) или протирать лицо ватным диском, смоченным в кефире. Можно нанести на лицо измельченную петрушку, которая тоже обладает отбеливающими свойствами. Можно ограничиться мякотью огурца или картофельным соком. Эффективно осветляет лицо также болгарский перец, а летом, в сезон изобилия ягод, для этой цели можно воспользоваться клубникой, земляникой, черной смородиной. Регулярно применяйте перечисленные домашние средства, и уже скоро зеркало скажет вам, что именно вы – всех румяней и белее!