Кофе с мороженым - вкусный напиток

0
0

кофе с мороженым

История кофе начинается в глубокой древности. Когда-то в провинции Каффа какой-то пастух открыл дерево и его плоды, а дальше научился изготавливать из них бодрящий напиток. Название "кофе" появилось от наименования той провинции. Сегодня уже существует множество сортов и видов этих плодов. Готовят и подают такой напиток со многими продуктами, например, делают кофе с мороженым или с молоком. Утром просто необходимо насладиться вкусным горячим кофе. Он прибавит энергию и поможет вам взбодриться. Вкус всегда очень насыщенный и приятный. В данное время уже очень популярен этот напиток, и разнообразие ингредиентов радует нас. В кофе с мороженым добавляют сливки, корицу и другие пряности. А могут ничего не добавлять, но он все равно будет отдавать притягательным ароматом.

Особенность кофейного напитка

Утренний кофе необходимо варить правильно, чтобы он получился густым и ароматным. Только тогда он и поможет отлично взбодриться на весь день, прогонит сон, добавит энергии и утолит жажду. Его особенность также заключается в сохранении фигуры и тонкой талии.

кофе с ликером

Некоторые рецепты приготовления

Рецепты приготовления напитка все разные и приходят к нам от различных народов. В Мексике кофе готовят с добавлением какао, в Сицилии - с лимонным соком, во Франции добавляют щепотку соли и наливают коньяк, а русский же человек возлюбил кофе с мороженым. Такой рецепт считается самым популярным в России. Конечно, зависит все от правильно выбранного мороженого. Это может быть ванильное, пломбир или даже клубничное и черничное. Следует лишь добавить мороженое и немного присыпать сверху тертым на терке шоколадом. Также в напиток можно добавить ликер для вкуса. Употреблять необходимо сразу, так как кофе с мороженым быстро остывает. Еще из этих ингредиентов смешивают вкусные коктейли как с алкоголем, так и без. Например, коктейль «Фраппе» - это холодный кофе, смешанный с мороженым, молоком и вкусным сиропом. Все это перемешивается с помощью миксера, а затем добавляются кубики льда, ну и украшают его взбитыми сливками, кусочками фруктов или ягод. Без особого внимания не остался и кофе с колой - еще один необычный бодрящий напиток. Рецепт приготовления самый простой - необходим лишь кофейный напиток, половина стакана колы и несколько ложек сливок. Получается всё очень нежно, а по вкусу напоминает капучино. Также гурманы любят изготавливать кофе с ликером. Ликера необходимо наливать меньше четверти кофе. Добавить лёд и сахар, и напиток готов.

кофе с колой

Польза кофе

Многие считают, что этот напиток очень вреден для организма, но на самом деле это не так. Необходимо просто соблюдать время и количество его употребления. Польза заключается в том, что он стимулирует организм, обладает бодрящим эффектом, улучшает кровообращение и нормализует давление, защищает здоровые клетки организма, повышает тонус, укрепляет иммунную систему и улучшает физическую активность. Кофе - хороший защитник от таких болезней, как рак и цирроз печени, сахарный диабет. А если не добавлять в него сахар, то и кариес нестрашен. К тому же этот напиток воздействует на пищеварительную систему и тем самым способствует лучшему усвоению пищи. Все хорошо в меру.