Как избавиться от жира на животе с помощью диеты и упражнений

0
0

У многих девушек есть небольшой животик – таково устройство женского тела. Организм старается подготовиться к предполагаемому материнству и запасает подкожную защитную прослойку. Неудивительно, что сбросить жир с живота становится целью многих девушек самой разной комплекции. Справиться с задачей поможет правильное питание, упражнения.

Как избавиться от жира на животе
Одних только физических способов, как сжигать жир на животе, будет недостаточно, но и диета может не дать нужного результата, поэтому стоит сочетать усилия.

Как избавиться от жира на животе: лучшие упражнения для этой зоны

Итак, перед выполнением комплекса упражнений для живота нужно сделать небольшую разминку, чтобы ускорить свой пульс. Можно немного попрыгать со скакалкой или покрутить на талии обруч, а можно просто потанцевать под любимую песню. Упражнения нужно делать по порядку, отдыхая после завершения комплекса и повторяя его около трех-четырех раз в день. После занятия стоит продолжить кардионагрузку или поработать над растяжкой. Всего нужно заниматься четыре раза в неделю, чередуя тренировки с отдыхом. Перед тем как избавиться от жира на животе, следует усвоить технику работы – в процессе важно втягивать живот к тазовым костям. Для выполнения первого упражнения нужно встать прямо, ноги на ширине плеч. Втянуть живот, поднять одно колено к талии, приседать на другой конечности пятнадцать раз, затем поменять ноги и повторить упражнение.

Сбросить жир с живота
Второе упражнение: встать прямо, руки на талии или бедрах. Втянуть живот и потянуться вниз, перенести вес на одну ногу, а другую вытянуть в сторону, прыжком поменять ноги. Продолжать прыжки две минуты. Для выполнения третьего упражнения тоже важно втянуть живот и приседать с ногами на ширине плеч и прямой спиной, потягиваясь правой рукой к левой ноге (и наоборот). Повторить пятнадцать раз и перейти к четвертому упражнению. Для него нужно отвести назад правую ногу и поднять левую руку, потянуться коленом к локтю. Выполнять как можно быстрее, делая шестьдесят повторов на каждый бок. Пятым способом, как избавиться от жира на животе, будет следующее упражнение: перепрыгивать с одной ноги на другую, потягиваясь вниз и поднимая колено к животу силой мышц пресса. Темп занятия не должен быть изнурительно быстрым.
Как сжигать жир на животе
Шестое упражнение: перенести вес на одну ногу и согнуть другую, подтянуть ее к животу силой пресса. Слегка наклониться вперед, вытягивая одну руку вверх, а другую вниз, менять руки, оставаясь на одной ноге. Еще одно упражнение предполагает выполнение приседаний в сочетании с прыжками, делать его нужно десять раз. Наконец, заключительное упражнение: перенести вес на одну ногу, потянуться пальцами к середине голени. Повторять, меняя ноги. Выполнение этого комплекса поможет держать мышцы живота в тонусе.

Как избавиться от жира на животе с помощью питания

В первую очередь стоит ограничить жиры, отдавая предпочтение нежирному мясу, рыбе, льняному маслу, фруктам и орехам. Кроме того, контролируйте поступление в организм углеводов. Меньше простых углеводов и больше белка – вот главное условие правильной диеты для красивого пресса. Снизив потребление сахара и хлеба, вы приблизитесь к заветной цели.