«Рено Логан» - отзывы владельцев о бюджетном французском авто

0
0

Авто Франции на улицах России

Мода на создание простого и недорого автомобиля существует уже несколько лет. Яркий пример тому – бюджетный седан французского производства «Рено Логан». Отзывы владельцев говорят, что это чисто «народная» машина – простая в обслуживании и экономичная. Новинка выпускается с 2004 года, и за весь этот период она остаётся самым популярным «бюджетником» не только на родине, во Франции, но и во многих других странах, в том числе и в России.

«Рено Логан» отзывы владельцев
За весь свой долгий период существования седан практически не претерпел существенных изменений. С первых месяцев производства машина успешно зарекомендовала себя среди многих отечественных автолюбителей как вместительный, надёжный и ремонтопригодный седан. О всех особенностях этой легендарной машины вы узнаете прямо сейчас.

«Рено Логан» - отзывы владельцев о дизайне

Мало кто знает, но перед дизайнерами стояла просто невыполнимая задача – уложиться в бюджет чуть боле пяти тысяч евро. Как они ни старались, но в итоге машина вышла в 1.5 раза дороже объявленного бюджета. Но, несмотря на все возникшие трудности, внешний вид новинки был очень современным, хотя элементы дешевизны присутствовали практически в каждой детали кузова. В дизайне машины прослеживаются простые прямые линии. Передняя часть автомобиля состоит из необычных фар основного света, пластикового бампера с маленьким воздуховодом и встроенных противотуманных фар.

«Рено Логан» обслуживание
Украшает всю эту «комплектацию» цветная решётка радиатора с отчётливо видной эмблемой компании. Капот имеет покатую форму, украшенную дополнительными продольными ребрами. Боковые части кузова лишены каких-либо дизайнерских фишек. Наблюдаются лишь рельефные колёсные арки.

«Рено Логан» - отзывы владельцев про габариты и вместимость

Французский автомобиль имеет следующие габариты: длина — 4.2 метра, ширина – 1.7 метра. Колёсная база имеет вполне стандартные размеры – 2.63 метра. Несмотря на то, что внешне новинка имеет «обрезанный» багажник, его объём составляет целых 510 литров. Это главная отличительная черта нового седана. В такой большой багажник можно запросто поместить все необходимые вещи и отправиться на дачу, в лес или же на отдых.

«Рено Логан»: отзывы владельцев о технических характеристиках

Для российского рынка автомобиль будет производиться с тремя вариантами бензиновых двигателей. Четырёхцилиндровый агрегат способен развить мощность в 75 лошадиных сил при рабочем объёме в 1.4 литра. Восьмиклапанный мотор имеет мощность в 84 лошадиные силы и немного больший объём – 1.6 литра. И последний вариант – шестнадцатиклапанный бензиновый двигатель мощностью в 102 лошадиные силы с рабочим объёмом в 1.6 литра. Все эти двигатели довольно долговечны, как утверждают разработчики «Рено Логан». Обслуживание таких двигателей производится раз на 15 тысяч километров (для сравнения: у новой ГАЗ «Волги» этот период составляет 10 тысяч километров пробега). Есть 2 типа КПП - «Рено Логан» автомат на 4 скорости и 5-ступенчатая механика.

«Рено Логан» обслуживание

«Рено Логан» - отзывы владельцев о стоимости

Минимальная цена на новый седан 2013 года выпуска составляет 338 тысяч рублей.