Как нарисовать сердце: несколько вариантов

0
0

Сердце много значит для человека. Настоящее сердце – основа нашего организма, а валентинки или простые нарисованные сердечки помогают выражать свои чувства. Это проявление теплоты, любви и нежных чувств к человеку. Ниже дадим несколько простых советов, как нарисовать сердце. Есть несколько вариантов рисования, вы можете пользоваться ими или придумать свой собственный.

как нарисовать сердце
Упрощенный вариант

Перед тем как нарисовать сердце карандашом (точнее начать), приготовьте все инструменты (бумагу, ластик, карандаши). Расположите лист бумаги перед собой. Сначала нужно продумать детали, если вы хотите чем-то дополнить сердце. Смотрите, чтобы все части рисунка поместились на листе. Лучше схематично (квадратами, кругами) нарисовать все основные элементы. Теперь берем карандаш и приступаем. Есть три варианта, как нарисовать сердце–валентинку

как нарисовать красивое сердце

Первый способ

В центре листа поставьте точку, она будет основанием сердца. Ведите полукруглую линию, направляя ее сначала вверх вправо, а затем вниз. Точка окончания дуги должна находиться под точкой основания. У вас должно получиться нечто похожее на знак вопроса. Повторите действия на левой половине листа. Линии должны сойтись в одной точке.

Второй способ

Нарисуйте перевернутый равнобедренный треугольник (основание должно быть вверху). Из нижней вершины проведите биссектрису. Затем «впишите» в каждый из получившихся треугольников по половинке сердца. С помощью ластика уберите ненужные линии.

Третий способ

Нарисуйте два пересекающихся круга (можете использовать трафареты) и на их основе нарисуйте сердце. Если оно у вас получается несимметричным, то сложите лист бумаги пополам и у линии сгиба нарисуйте одну половину, затем вырежьте. Теперь вы знаете, как нарисовать красивое сердце в его упрощенном варианте. Когда у вас готова основа, вы можете пускать в ход фантазию: пронзать сердце стрелами, шипами, рисовать вокруг розы или же крылья. Можно его раскрасить или обвести маркером, оставив в черно-белом варианте. Не перегружайте рисунок множеством лишних деталей.

Как нарисовать сердце человека

Вам точно так же понадобятся инструменты, приготовьте себе пространство. Лучше использовать вертикально ориентированный лист. В этом деле нужно хорошо изучить анатомию человеческого сердца. Можно срисовать из учебника или медицинского справочника.

как нарисовать сердце карандашом
Краткое описание процесса:

Вам нужно нарисовать овал, который сужается книзу. Он должен быть слегка наклонен. Затем нарисуйте правое предсердие. Важная часть сердца - аорта, не забудьте про нее. Это большая «трубка», которая будет располагаться в верхней части рисунка, из нее выходят еще три сосуда. Добавьте вены, не забудьте про левое предсердие. Также обведите рисунок и по желанию раскрасьте. Не забывайте стирать лишние линии.

Заключение

Теперь вы знаете несколько способов, как нарисовать сердце. Если у вас не получается рисунок, не сдавайтесь. Когда у вас все начнет получаться, вы сможете порадовать любимого прекрасной валентинкой, сделанной своими руками.