Как нарисовать Анну и Эльзу? Урок рисования для поклонников "Холодного сердца"

0
0

Вышедший в 2013 году мультфильм «Холодное сердце» в самые короткие сроки приобрел необычайную популярность у зрителей самого разного возраста.

В чём причина популярности героев "Холодного сердца"?

Мелодичные песни превратились в настоящие хиты, особенно популярные среди молодежи. Ярких и запоминающихся героев волшебной сказки теперь можно встретить не только на экране, но и на страницах журналов, на упаковках сладостей, на рюкзачках и одежде. Но самой большой славой пользуются главные героини – Эльза и Анна. Сестры не похожи друг на друга ни внешностью, ни характером, но они дружны и одинаково преданы друг другу, и нельзя не согласиться, что обе писаные красавицы. Неутомимые поклонники прилежно копируют привычки, наружность и характер сестричек. Сегодня вошли в моду прически как у Эльзы и Анны. Девочки играют с куклами, похожими на знаменитых сестер. И многие-многие часто задумываются, как нарисовать «холодное сердце» (Эльза и Анна – в качестве главных персонажей), и насколько это трудно. Ведь необычайно приятно вновь создать на листе бумаги те картинки и моменты, которые полюбились при просмотре мультфильма. А также сделать прияный сюрприз тому, кто очарован внешним видом сестричек.

как нарисовать анну и эльзу

Каким образом нарисовать Эльзу, Анну поэтапно

Не нужно иметь выдающихся творческих способностей, чтобы скопировать понравившееся изображение. Зато заниматься рисованием и получать при этом хороший результат чезвычайно привлекательно. И не стоит думать, что это большая сложность - нарисовать героев мультика. Если следовать инструкции и постепенно преодолевать один этап рисования за другим, обязательно получится красивая картинка. А если конечный результат все равно не удовлетворяет, то нужно нарисовать еще, и еще раз. В конечном итоге можно добиться того, чего хотелось. Итак, как нарисовать Анну и Эльзу?

Для начала нужно выбрать способ рисования. Для новичков желательно остановиться на простых и цветных карандашах или фломастерах. Тем же, кто считает свои творческие возможности более широкими, можно запастись красками. Теперь необходимо подготовить место для работы, взять лист для рисования, карандаши/фломастеры/краски и картинку, которая будет образцом для вдохновения, и начать творить.

Эльза и Анна – общий портрет

Для начала можно изобразить дружных сестер вместе, на одном листе бумаги. Лучше начать с карандашного эскиза, который впоследствии нужно аккуратно раскрасить. При создании самого наброска можно воспользоваться обыкновенным карандашом средней твердости, при рисовании желательно не слишком сильно давить на карандаш.

как нарисовать холодное сердце эльза и анна

Вначале создаётся основа рисунка с помощью простых геометрических фигур. Кругами в верхней части листа изображаются лица. С помощью многоугольников и прямоугольников рисуются торс и руки. С помощью линий обозначаются шея, одежда со складками.

нарисовать эльзу анну поэтапно

Затем необходимо перейти к более тщательной прорисовке. Начиная с верхней части картины формируются черты лиц, рисуются прически на головах сестер. Потом обозначаются фигуры – шея, плечи, талия. Тщательно прорабатываются изгибы рук и пальцев. Затем изображаются ниспадающие платья и складки. В завершение аккуратно прорисовываются глаза с бровями и ресничками, носы и ротики. Во время работы, полезно держать рядом ластик и при необходимости изменять, переделывать те места, которые не нравятся.

Теперь, когда эскиз готов, аккуратно стираются первые схематичные линии. Если есть необходимость, утолщаются линии деталей. Получается вот такая картинка, глядя на которую можно с уверенностью сказать, что теперь понятно, как нарисовать Анну и Эльзу.

как нарисовать анну и эльзу

Эту картину можно раскрасить карандашами, фломастерами или красками по собственному вкусу. А затем вставить в рамочку и повесить на видное место или преподнести в качестве подарка.

Рисование Анны и Эльзы по отдельности

Задаваясь вопросом: «Как нарисовать Анну и Эльзу?», не обязательно ограничиваться общим изображением сестер. Наоборот, очень хорошо нарисовать героинь по отдельности, передав свойственные им стиль, характер и манеры. И если одним более близок образ стойкой и одновременно беспомощной Эльзы, то другим более близка живая, своенравная и оптимистичная Анна.

как нарисовать холодное сердце эльза и анна

Теперь, когда получен ответ на вопрос о том, как нарисовать Анну и Эльзу, создание рисунков не составит для читателей большого труда. Не нужно забывать, что каждая работа неповторима и отражает личную индивидуальность. Можно нарисовать фон к картине, добавить такие символы, как снежинки и цветы, отражающие особенности Анны и Эльзы. Не нужно бояться фантазировать и воплощать те идеи, которые приходят в голову.