Насколько эффективны народные средства для похудения?

0
0

В современном мире многие люди страдают такой проблемой, как ожирение или наличие лишнего веса. Одни стараются избавиться от ненавистных килограммов для того, чтобы выглядеть привлекательно, другим это необходимо для поддержания крепкого здоровья. Всем известно, что прием медикаментозных препаратов данной направленности может оказаться губительным для организма, поэтому чаще всего используются народные средства для похудения. Они в сочетании с правильным питанием и регулярными физическими нагрузками помогают быстро и эффективно добиться желаемых результатов.

Народные средства для похудения: отвары на основе трав

народные средства для похудения

Приверженцы нетрадиционных методов избавления от всех недугов заявляют, что травяные отвары могут помочь даже лучше любых медикаментов. Как правило, лекарственные препараты одно лечат, а другое калечат, так как усиливается нагрузка на внутренние органы, особенно печень, сердце и почки. В то же время натуральные напитки в большинстве своем оказывают только пользу для организма. Сегодня в аптеке можно приобрести любые травы, производители предлагают широкий ассортимент. Однако стоит помнить, что если такой продукт хранится более двух лет, то он не принесет ощутимой пользы. Именно поэтому при подборе средства следует уделить особое внимание сроку годности и дате производства. Также не нужно готовить отвар впрок, ведь наибольшего эффекта можно добиться, только употребляя свежезаваренный напиток в теплом виде. Если говорить о конкретных растениях, то похудеть народными средствами поможет кора крушины, кукурузные рыльца, сена. Чудодейственными свойствами славится отвар на основе сбора таких трав, как корень крушины и одуванчика, листья перечной мяты и петрушки, плоды фенхеля. Конечно, преобладающую часть в смеси составляет первый ингредиент, так как это растение считается наиболее активным. На сто грамм сбора понадобится полтора литра кипятка, смесь запариваем в течение получаса. Принимаем утром натощак за 20 минут до завтрака.

отзывы народных средствах для похудения

Народные средства для похудения: ванны

На процесс сжигания лишних калорий можно повлиять и методами наружного воздействия. Огромной популярностью пользуются ванны с добавлением травяных отваров или настоев. Как правило, подбираются особые растения, улучшающие кровообращение и обладающие потогонными свойствами. К числу таких можно отнести липовый настой, причем для его приготовления используются как цветки и листья, так и кора и семена. Не менее активными считаются березовые почки и овсяная солома. А добавление в теплую ванну отвара на основе листьев малины рекомендуется при диагнозе ожирение. Такая процедура способствует выводу токсичных веществ из организма и расщеплению жировой прослойки. Достаточно принимать ванну 15 минут в день, чтобы добиться желаемого результата.

похудеть народными средствами

Отзывы народных средствах для похудения

Большинство людей отмечает наличие положительного эффекта. Действительно, народные средства для похудения помогают справиться с проблемой быстро и навсегда. Однако не стоит рассчитывать на молниеносный результат, если при этом не контролировать собственное питание и не заниматься спортом.