Толкование снов: к чему покойники снятся

0
0

Огромное внимание мы уделяем своим сновидениям. В них мы пытаемся найти ответы на свои вопросы, увидеть скрытые страхи, возможное будущее и так далее. Порой нам снятся страшные и непонятные сны, вселяющие тревогу. Но что может быть страшнее, чем увидеть во сне умершего человека? И к чему покойники снятся? "Расшифровывать" свои ночные кошмары можно с помощью сонника. Но однозначного толкования невозможно найти ни в одном из них. Обязательно необходимо учитывать многие факторы. Например, если вам приснился недавно умерший близкий человек, то, скорее всего, данный сон просто воплотил ваши внутренние переживания в образы. Во всех толкователях сновидений, если сниться покойник живым, это означает ожидание каких-либо неблагоприятных, а возможно, и трагических событий. Обращать внимание необходимо и на детали сна. Если покойник во сне ничего у вас не просит, не высказывает недовольства, претензии, то, скорее всего, это к перемене погоды.

К чему покойники снятся

Сонник Миллера

Попробуем ответить на вопрос «к чему покойники снятся» с использованием сонника Миллера. Увидеть в сне умершего отца, разговаривать с ним – знак о невыгодной сделке и возможном предательстве партнеров. Увидеть во сне мертвую мать – болезнь близких, родных людей. Говорить с давно умершим родственником, который просит вас дать какое-либо обещание, – начало неблагоприятной полосы в жизни, которой можно избежать, если прислушаться к советам друзей. Увидеть в сновидении веселого покойника – предупреждение о том, что вы, возможно, находитесь под чьим-то дурным влиянием, которое не доведет до добра.

Снится покойник живым

Сонник Цветкова

К чему покойники снятся? По толкователю сновидений Цветкова, если покойник снится живым, это означает какую-либо неожиданность. Увидеть мертвого в гробу – к погодным изменениям, к дождю; на дороге или вне гроба – к появлению гостей. Если вам приснилось, что вы сами умерли – это к счастью.

Сонник Лоффа

Трактовать увиденный сон о покойнике можно следующим образом. Если он не играет главной роли в сновидении и является просто участником какой-либо ситуации, это означает всего лишь то, что ранее вы предавались воспоминаниям об этом человеке и грусти о том, что его больше нет. Если покойник является центральным объектом сна, и с ним связаны ваши эмоции, это говорит о наличии у вас нерешенных вопросов. Сон, в котором покойник предстает в виде зомби, вызывает тягостные и безнадежные ощущения. Это знак осуждения, связанный с какими-то не очень хорошими действиями с вашей стороны.

Покойник снится живым

Сонник Эзопа

Соник Эзопа говорит нам о том, что если покойник не требует во сне чего-либо, то стоит ожидать изменения погоды. Увидеть осуждения умершего – к неприятностям, ссорам с начальством, с соседями или незнакомыми людьми. Увидеть во сне живого человека, но с бледным лицом, напоминающим цвет кожи покойника, – к болезни или встрече со старым человеком.

Доверяйте, но проверяйте

Хотелось бы заметить, что вряд ли в каком-то соннике вы сможете найти конкретный ответ на вопрос «к чему покойники снятся». Толкование снов – это сложный процесс, в котором учитываются разнообразные факторы. Старайтесь вспоминать все детали сна и индивидуально их анализировать.