Готовим куриный суп в мультиварке

0
0

куриный суп в мультиварке редмонд
Захотелось приготовить что-нибудь вкусненькое и при этом полезное и сытное? Желательно, чтобы процесс приготовления не отягощал. Решение есть: давайте приготовим куриный суп в мультиварке. И быстро, и вкусно, и полезно. Ведь не секрет, что овощи, приготовленные в такой чудо-машине, как мультиварка, сохраняют все свои витамины.

Куриный суп: ингредиенты

Итак, решено, готовим куриный суп в мультиварке, рецепт которого опишем ниже. Для начала определимся с необходимыми ингредиентами. Нам понадобится около килограмма куриного мяса, это может быть целая курица или несколько куриных ножек. Конечно, какой суп обходится без картофеля? Несколько штучек для супа будет достаточно. Еще нам нужны одна головка лука и одна морковка, несколько ложек масла растительного. Предпочтительно иметь в запасе зелень и различные специи.

Процесс приготовления

Итак, все продукты в наличии, начинаем готовить куриный суп в мультиварке. Нашу чудо-технику включаем, устанавливаем режим «Тушение». Затем заливаем на дно чаши масло. Очищаем овощи. Лук мелко нарезаем, а морковку пропускаем через крупную терку. Затем приготовленные овощи отправляются в мультиварку. Тушить их нужно около 5 минут. По истечении указанного времени лук и морковь нужно залить горячей водой, а сверху добавить куриное мясо. После этого смените режим на «Пароварку», и оставьте в таком состоянии наши продукты минут на 20. Когда время истечет, откройте крышку и добавьте нарезанный картофель. Полученный бульон нужно посолить, поперчить. По желанию добавьте специи для куриного супа. В таком состоянии готовим куриный суп в мультиварке, крышку не открывая, около четверти часа. Режим не меняем. Затем через предложенное время нужно сменить режим мультиварки, установив «Тушение». После чего суп готовится еще 10-12 минут. Далее откройте крышку и добавьте нашинкованный лук, желательно и зелень. Теперь необыкновенно вкусный куриный суп в мультиварке сварен полностью. Как мы видим, ничего сложного в процессе приготовления нет. Зато вкус блюда получается просто отменный. Мы с вами готовили куриный суп в мультиварке «Редмонд». Давайте рассмотрим еще один рецепт.

куриный суп в мультиварке
Куриный суп-лапша

Для этого блюда нам нужны: куриное мясо, несколько картофелин, одна головка лука, одна морковка, а также стакан домашней лапши. Можно заменить ее покупной вермишелью, примерно полстакана ее будет достаточно. Конечно, как и приготовление любого блюда, не обходится без специй: черного перца, соли и лаврового листа. Итак, приступаем непосредственно к процессу приготовления. Мясо разрезаем на небольшие кусочки и кладем на дно чаши мультиварки. Устанавливаем режим «Мультиповар», причем таймер должен быть установлен на 10 минут. Пока займемся овощами. Лук мелко нарезаем, морковку пропускаем на крупную терку, а картофель предпочтительно нарезать на мелкие кубики. Когда время на таймере истекло, добавляем к курице приготовленные овощи. Полученную смесь заправляем специями. После чего снова устанавливаем тот же режим на 10 минут. Затем можем добавить лапшу. Все опять же перемешиваем, при необходимости суп еще раз солим и перчим. Также нужно установить тот же режим еще на 10-15 минут. Вот и все, суп-лапша готов.

куриный суп в мультиварке рецепт
В конце приготовления рекомендуется в суп добавить мелко нарезанную зелень.