Конец серым бандитам, или Как избавиться от мышей в квартире

0
0

Здравствуйте, цветов не надо!

Всем известна простая истина, впервые сформулированная англичанами: хозяин - барин! Каждый волен устанавливать свои порядки в собственном доме, а также решать, кого впускать, а кого - нет. Но куда же мы без непрошеных гостей... В нашей статье ими являются мыши (и крысы). Давайте узнаем, как избавиться от мышей в квартире раз и навсегда!

как избавиться от мышей вквартире

Вредители, и только!

Эти грызуны проникают в дом человека без его ведома и разрешения. Они портят все, что попадается на их пути: мебель, стены, плинтуса; они поедают нашу пищу; они строят собственные мышиные гнезда; их экскременты оказываются на наших коврах и невольно под нашими ногами. Испокон веков люди ведут борьбу с грызунами, узнавая все новые методы и средства, как избавиться от мышей в квартире и собственном доме. Для борьбы с вредителями продаются самые разнообразные приборы. Вот некоторые из них:

  • крысоловки и мышеловки;
  • электронный отпугиватель крыс и мышей;
  • всевозможные крысиные и мышиные яды.

Все это - готовые решения в нелегкой борьбе с грызунами. Но существует много народных (домашних) методов, как избавиться от мышей в квартире и доме, позволяющих сэкономить ваши финансы. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Боремся с серыми бандитами!

1. Ловушка клеем. Самый эффективный и простой в использовании способ, как избавиться от мышей в квартире, это, конечно же, их ловля на клей. Вы не только проведете полную экзекуцию грызунов, но и порядком сэкономите! Ведь липкость в такой ловушке сохраняется на многие недели, пока слой клея не покроется пылью или не намокнет. Кроме того, ловушка с клеем уничтожит мышей ровно столько, сколько их в нее поместится. Держит их она крепко, будьте спокойны.

электронный отпугиватель крыс

Надеюсь, не стоит объяснять, что клей используется специальный - это намного дешевле готовых приспособлений.

2. Том и Джерри. Следующий способ - консервативный. Заведите дома кота. Даже котенок двух месяцев от роду способен эффективно избавить вас от грызунов. Мыши - не дураки, они очень тонко чувствуют запах кошек, являющийся для них отпугивателем.

3. Различные хитрости. Посыпьте труднодоступные места в доме золой. Она вызывает жуткое раздражение на мышиных лапках. Можно расставить по всей квартире блюдца с семенами чернокорня. Мыши просто на дух не переносят этот запах!

Профессиональная борьба с грызунами

Мы знаем, что бороться с мышами и крысами дома или в квартирах - это очень сложная процедура, требующая ловкости, выдержки и терпения. Мыши и крысы - это очень умные и ловкие вредители, для которых обойти ту или иную ловушку - проще простого! Поэтому если вышеописанные народные методы не помогают, предлагаем вам использовать электронный отпугиватель мышей (и крыс). Его действие основано на ультразвуке, который оказывает неприятное воздействие на этих грызунов. Это абсолютно беззвучное средство, не оказывающее никакого дурного влияния на человека. 

электронный отпугиватель мышей

Ультразвуковой отпугиватель, конечно, не убивает грызунов-вредителей, однако прогоняет их раз и навсегда из вашего уютного дома! Удачи вам!