Как накачать попу в домашних условиях?

0
0

накачать попу
Как накачать попу быстро и эффективно?

Данный вопрос все больше волнует прекрасную половину, особенно перед началом летнего сезона. Все пытаются привести своё тело в порядок, чтобы красоваться своей фигуркой. Большинство мужчин, встретив симпатичную девушку, обращают внимание не на глаза, как думают все красавицы, а исключительно на грудь, попу и ноги. Для того чтобы накачать попу, не обязательно записываться в тренажёрный зал, ведь все можно сделать дома.

Некоторые факты

Сделать упругую и накачанную попку в домашних условиях совсем не сложно. Самое главное – не лениться и постоянно выполнять специальный комплекс упражнений. Формы попы, как правило, не идеальны у тех девушек, которые ведут сидячий образ жизни. Израильские учёные выяснили, что шире ягодицы у тех девушек, которые работаю весь день в офисе за компьютером. Во время сидения сосуды пережимаются, образуется застой, замедляющий обмен веществ. Если вы желаете накачать попу за короткое время, тогда необходимо перейти на аэробные нагрузки. Самое главное - забыть про лень. Не стоит все забрасывать на полпути! Благодаря аэробным упражнениям можно накачать попу за неделю. Сначала будут болеть мышцы, но этот момент необходимо перетерпеть.

накачать попу дома
Если нет возможности ходить на аэробику, как накачать попу в домашних условиях?

Упражнение 1

Необходимо лечь на спину, согнуть колени на ширине плеч, стопы плотно прижать к полу. Сначала нужно поднять попу вверх, как можно выше, и задержать на несколько секунд, затем опуститься вниз. Данное упражнение необходимо делать не менее 30 раз в день за один подход. Если вы только начали, можно делать в день три подхода по 30 раз. Если же вы опытная спортсменка, можно увеличить до четырёх или пяти подходов в день по 40 раз каждый.

Упражнение 2

Необходимо лечь на спину, колени вместе, стопы прижаты к полу. Нужно поднять попу вверх, зафиксировать на несколько минут, после чего опуститься вниз. Обязательное условие – колени вместе! Данное упражнение поможет убрать дряблость попы. Продолжительность занятия аналогична упражнению 1.

Упражнение 3

Чтобы накачать попу необходимо встать на колени, опереться на прямые руки. Одну ногу необходимо выпрямить, отвести назад, поднять выпрямленную ногу параллельно полу и держать минуту. Вернитесь в исходное положение. Выполняя данное упражнение необходимо менять ноги.

накачать попу в домашних условиях
Советы для домашней тренировки

  1. Любую тренировку начинайте с разминки. Мышцы должны быть подготовленными и разогретыми. Для этого походите или попрыгайте на скакалке на месте. Можно включить музыку и потанцевать. Выполнять разминку необходимо до тех пор, пока не появится лёгкая испарина на спине. Теперь можно приступать к тренировке.
  2. Тренироваться необходимо постоянно, через один-два дня, только тогда вы заметите результат.
  3. Выполняйте упражнения под любимую музыку с хорошим настроением.
  4. В конце занятия рекомендуется провести завершающую разминку - танцы вам в помощь! Это способствует укреплению организма и поднятию настроения. Теперь вы знаете, что накачать попу дома очень просто, самое главное - не ленитесь!