Интересуетесь, как готовится горбуша жареная? Рецепт прост

0
0

Немного информации о горбуше

Рыба необходима для организма людей. В ней содержится большое количество витаминов и микроэлементов. Особенно вкусна горбуша. В ней очень много жирных аминокислот, а именно омега-3. Данный элемент считается своего рода "хранителем молодости" и необходим для людей любого возраста. А витамин РР, которого в горбуше очень много, помогает организму человека поддерживать нервную и пищеварительную систему в полном порядке. Эта рыбка популярна в питании людей из-за своего потрясающего вкуса. Из нее прекрасно получаются холодные закуски, горячие пироги, вторые блюда, супы.

горбуша жареная рецепт

Готовим жареную рыбу

Очень вкусна горбуша жареная. Рецепт приготовления несложен. Потребуется одна крупных размеров рыба, соль, лимон, черный молотый перец, мука, растительное масло для жарки. Рыбу моем, чистим, нарезаем на куски. Каждый кусок посыпаем солью и перчим, обваливаем в муке и укладываем на сковороду в кипящее масло. Обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Готовую рыбу укладываем на тарелку, украсить можно порезанным на тонкие кружки лимоном и веточками укропа.

горбуша в пароварке

Гарниры к рыбе жареной

К любому гарниру подойдет горбуша жареная. Рецепт может быть таким. Отвариваем очищенный картофель и выкладываем на тарелку, можно полить растопленным сливочным маслом. Сбоку выкладываем рыбу. Украшаем зеленью. Неплохо подойдут в качестве гарнира рис, гречка, макароны, овощи. Рис хорош будет рассыпчатый. Для этого рис отвариваем в подсоленной воде, промываем, добавляем сливочное масло и раскладываем по тарелкам.

Блюда из горбуши

Для тех, кто придерживается правильного питания, прекрасно подойдет приготовленная горбуша в пароварке. Для этого возьмем рыбу среднего размера. Почистим ее, помоем, посолим, слегка поперчим, сбрызнем соком лимона и уложим на решетку пароварки. Время приготовления составляет примерно двадцать минут. Готовую рыбу выкладываем на тарелку, сбоку добавим гарнир, хорош будет и любой овощной салат. Например, из огурцов, помидоров, сладкого перца. Все овощи моем, нарезаем кружками, немного подсаливаем. Выкладываем около рыбы и сбрызгиваем любым маслом растительным.

горбуша жареная в кляре

Приготовление рыбы в кляре

Для праздничного дня всегда подойдет горбуша жареная. Рецепт может быть любой. Можно рыбу приготовить первым способом и подать с картофелем фри, с салатом из свежей капусты. Оригинальной будет горбуша жареная в кляре. Для этого блюда потребуется рыба средних размеров, мука, яйцо, кефир, соль, разрыхлитель для теста. Рыбу нарезаем на небольшие кусочки, солим. Из яйца, кефира, муки замешиваем тесто по густоте, как сметана. Кусочки горбуши надо обмакнуть в тесто, опустить в кипящее масло и жарить до готовности. Готовится быстро и легко горбуша жареная. Рецепт проверен профессионалами. К жареной рыбе хорошо подойдет сметанный соус или кетчуп. На тарелку выкладываем нашу горбушу, сбоку - любой гарнир и поливаем соусом. Можно использовать и домашний майонез. Время обеда - и наше блюдо готово. Накрываем стол и приглашаем близких и родных людей. Всем приятного аппетита!