Смузи для похудения: в чем особенность?

0
0

Во все времена женщины следили за красотой и фигурой. Диета – непременная составляющая нелегкой доли прекрасной половины человечества. Кефирная, президентская, гречневая, кремлевская, белковая, голливудская и даже лунная – в мире большое разнообразие способов похудеть. Казалось бы, что может быть проще? Выбирай понравившуюся диету, придерживайся режима питания – и непременно будет результат. Но нет, не все так просто. Необходима огромная сила воли и большое желание, чтобы осуществить мечту о прекрасной фигуре. Попробуйте посидеть несколько дней на гречке. Или совсем отказаться от сладкого. А лучше целую неделю ешьте яблоки, яблоки и еще раз яблоки. А ведь женщина не только занимается своей красотой. Она и работает, и кушать готовит домашним, и на детей время находит. Где уж с одних яблок сил на все набраться? Смузи для похудения - диета, которая уже помогла многим девушкам и женщинам.

смузи для похудения
В чем особенность?

Это не совсем диета в полном понимании этого слова. Смузи – густой фруктовый коктейль с молоком, мороженым или йогуртом, приготовленный в блендере. Люди, уделяющие внимание здоровому питанию, уже давно знают, что в соке не остается столько полезных веществ, сколько их содержится в самом фрукте изначально. Делается такой напиток же из свежих фруктов, ягод, овощей и не проходит никакой обработки, поэтому вся питательность сохраняется. Готовится он из самых разных фруктов и ягод: киви, абрикосов, слив, малины, клубники, манго, апельсинов и т.д. Добавлять можно молоко, кефир, йогурт, минеральную воду. Есть рецепты смузи для похудения из овощей. Но помните, чем больше килограммов вы хотите сбросить, тем низкокалорийнее должны быть ингредиенты этого блюда.

как реально похудеть
Плюсы смузи для желающих сбросить вес:

  1. Вы сами выбираете период похудения, от 3 дней до 4 недель. Похудение за неделю составляет от 1 до 3 килограмм. Не рекомендуется увлекаться смузи больше месяца, обязательно нужна консультация врача.
  2. Улучшается работа пищеварительной системы, что благотворно сказывается на состоянии всего организма. Смузи полноценно питает организм человека, насыщает его минералами и витаминами, защищает от болезней, при этом не создает тяжести в желудке.
  3. Смузи для похудения содержит пищевые волокна, надолго сохраняется ощущение сытости. Это важно, ведь именно постоянное ощущение голода – причина многих срывов диет.
  4. Весь процесс приготовления не занимает более нескольких минут (а иногда даже секунд) и чрезвычайно прост. Нужно подготовить фрукты или овощи и смешать их в блендере с обезжиренным йогуртом или кефиром.
  5. Такой коктейль улучшает состояние кожи, ногтевых пластин и придает тонус всему организму.

Совет

Если вы решили воспользоваться рецептами смузи для похудения, вам нужно знать и о некоторых ограничениях. Никогда не добавляйте в блюдо сахар или соль. Во время диеты не пейте кофе, черный чай, алкоголь, лучше выпивайте больше воды. Не рекомендуется такой режим питания людям с заболеваниями печени, почек, кишечника, с расстройствами пищевого поведения. Для беременных и кормящих смузи – дополнительный источник витаминов, но никак не замена полноценных приемов пиши.

похудение за неделю
Заключение

Такой напиток – не только ответ на вопрос: «Как реально похудеть?». Это действительно хороший способ поднять тонус всего организма и наконец-то начать правильно питаться. В здоровом теле – здоровый дух. Дерзайте! Подарите себе радугу фруктов и отличное настроение!