Коктейли для похудения и азы их приготовления

0
0

Коктейли для Вашей фигуры

Сейчас, благодаря обилию фаст-фудов, высококалорийных закусок и алкогольных напитков, многие страдают от лишнего веса в области талии, бёдер и живота. В жестокую борьбу против килограммов включается далеко не каждый, так как эта война требует огромных усилий и полной отдачи.

Коктейли для похудения
Ведь не зря люди, которые желают иметь идеальную фигуру, отказываются от всего вкусного и желанного, только ради того, чтобы летом покрасоваться в мини бикини. Но, к счастью, потеря лишнего веса – это не всегда борьба, которая требует невыполнимо строгого контроля и голодания, что часто приводит к серьезным заболеваниям, в том числе и анорексии. Ярким примером здорового и "вкусного" процесса уменьшения веса является диета, в основу которой входят коктейли для похудения из различных фруктов, овощей и кисломолочных продуктов.

Что было ранее

Эту диету впервые изобрели американцы в 1970-80-х годах, когда с помощью фруктовых смесей модницы США поддерживали стройную фигуру в боевой готовности. В коктейли для похудения обязательно входил сахар, а к нему прилагались прочие углеводы. По мнению учёных, подобной смесью можно было заменить 2-3 приёма пищи, но из-за высокой калорийности терять вес таким образом было проблематично, зато сохранять его неизменным и наслаждаться чувством лёгкости не составляло никакого труда. Но время идёт, и все вокруг нас усовершенствуется и переходит на новый уровень развития, также и коктейльная диета. Теперь она является самым эффективным и полезным способом для быстрой потери веса.

Коктейль для похудения рецепт

Подбери свой, индивидуальный рацион питания!

Прежде чем перейти от обыкновенного ежедневного рациона питания на диетический, необходимо грамотно подобрать все используемые продукты, так как сколько людей – столько разных организмов, и каждый из них нуждается в индивидуальном подходе и внимании. Поэтому, чтобы выбрать идеальный индивидуальный коктейль для похудения, рецепт его нужно оценить достаточно серьезно. Он должен содержать в себе все полезные витамины. Например, если у вас осложнён обмен веществ, добавляйте как можно больше грейпфрутов и ананасов в коктейль. Для повышения иммунной системы, что очень важно в процессе диеты, вам помогут смородина, малина и апельсин. Для того чтобы облегчить работу желудка в процессе переваривания фруктов и овощей, во все коктейли для похудения добавляют кисломолочные продукты. Лучшим вариантом является кефир. Польза этого продукта не только в снятии раздражения микрофлоры желудочно-кишечного тракта, но и в большом количестве кальция, который необходим для каждого из нас.

Гранатовый сок для похудения

Чем полезны фрукты и овощи, таблица советов

  • Витамин А: так как в процессе диеты вы должны отказаться практически от всего, кроме фруктов и овощей. Нужно знать, какие продукты способны восполнить тот полноценный набор микроэлементов, в котором нуждается организм. Например, витамин А присутствует лишь в шпинате, морковке и помидоре. Все остальные продукты с витамином А имеют животное происхождение и являются высококалорийными.
  • Витамин В: его можно найти во многих овощах, таких как картофель, морковь, петрушка, капуста, дыня, тыква, помидор и т. д. Особенно много витамина В в гранате. К тому же этот фрукт оказывает весьма положительное влияние на желудок. Поэтому гранатовый сок для похудения является важнейшим ингредиентом, а также в том случае, если вы желаете очистить собственный организм и привести в порядок кишечник.
  • Витамин Д: он присутствует в моркови и капусте. Является важнейшим клмпонентом, так как отвечает за развитие костей, крови и способствует обмену веществ.
  • Витамин Е: это настоящий клад, так как данный элемент полезен для всех органов. Он способствует развитию мышечной ткани, кожи, обмену веществ, также это основной элемент в составе спермы. Если мужчина принимает коктейли для похудения, ему стоит добавить в свой рецепт миндаль, арахис, спаржу, авокадо, брокколи, морковь и шпинат, так как эти продукты содержат в себе немалое количество этого чудо-витамина.