Рецепт: пончики творожные, приготовленные во фритюре

0
0

Пончики, рецепт без дрожжей которых будет рассмотрен чуть ниже, являются идеальным блюдом для сытного завтрака. Ведь готовить его легко. Кроме того, это самостоятельно приготовленное лакомство сочетается абсолютно с любыми соусами: вареньем, джемом, медом, сгущенным молоком и т. д.

рецепт пончики творожные
Рецепт: пончики творожные

Необходимые ингредиенты:

  • масло подсолнечное нерафинированное – два стакана для фритюра;
  • творог крупнозернистый (можно использовать и деревенский, и магазинный) – четыреста граммов;
  • яйца крупные – три штуки;
  • сахарный песок – сто пятьдесят граммов;
  • соль йодированная – пару щепоток;
  • сода пищевая (без гашения) – половина маленькой ложечки;
  • мука пшеничная – три стакана (при необходимости можно и больше).

Рецепт: пончики творожные во фритюре

Процесс замешивания теста

пончики рецепт без дрожжей
Чтобы такой простой, но очень вкусный десерт получился особенным, желательно готовить его строго по рецепту. Таким образом, следует в отдельную посуду разбить три крупных яйца, тщательно взбить их при помощи ручного венчика, а затем добавить к ним четыреста граммов крупнозернистого творога. Оба ингредиента следует перемешать ложкой и всыпать к ним сахарный песок (сто пятьдесят граммов) и йодированную соль. Далее в полученной массе необходимо погасить половину маленькой ложечки пищевой соды. В конце приготовления теста к нему требуется добавить просеянную муку. В результате должна получиться крутая, но мягкая основа, которая легко отделяется от рук.

Рецепт: пончики творожные

Формирование и термическая обработка блюда

Готовится такой десерт только во фритюре. Таким образом, следует взять глубокий сотейник или утятницу, влить туда два-три стакана подсолнечного нерафинированного масла и довести его до кипения. В это же время желательно заняться формированием пончиков. Их можно делать по-разному: и в виде шариков, и виде колесиков с отверстием посередине. Если тесто слишком сильно прилипает к рукам, то нужно добавить еще немного пшеничной муки. После того как часть полуфабрикатов будет сделана, их необходимо опустить в кипящее подсолнечное масло и проследить, чтобы они не подгорели.

Рецепт: пончики творожные во фритюре

московские пончики рецепт
Правильная подача к завтраку

Когда весь десерт обжарится во фритюре, его необходимо выложить горкой в глубокую посуду, а затем подать в теплом виде к столу вместе со сладким чаем. Кстати, при желании такие творожные пончики можно покрыть шоколадной глазурью. Для этого в миске требуется растопить две плитки темного шоколада и несколько больших ложек молока. Далее пончики необходимо выложить в большую глубокую кастрюлю, в которую следует влить приготовленную глазурь и тщательно все перемешать.

Полезный совет

Если такой способ приготовления десерта вам кажется слишком сложным, то можно с легкостью сделать московские пончики, рецепт которых намного проще. Ведь для их приготовления требуется смешать вместе только муку, сахар, яйцо, молоко и соду, сформировать изделия, а затем обжарить на сковороде с растительным маслом.