Пончики из творога - отличный десерт к завтраку!

0
0

Пончики из творога являются излюбленным десертом не только детей, но и взрослых. Ведь такое блюдо обладает мягким и нежным вкусом, к которому не останется равнодушным ни один человек.

Как приготовить пончики из творога: необходимые ингредиенты для теста

  • пончики из творога
    сахарный песок – один граненый стакан;
  • куриные яйца – две штуки;
  • подсолнечное масло – два стакана;
  • свежий мелкозернистый творог – одна пачка;
  • пшеничная мука – два граненых стакана;
  • пищевая сода – одна десертная ложка;
  • уксусная кислота – для гашения соды.

Пончики из творога: рецепт приготовления основы

Стоит отметить, что из одной порции теста получается довольно-таки много десерта. В связи с этим в основу рекомендуется добавлять именно столько ингредиентов, сколько указано в рецепте. Таким образом, чтобы у вас получились пышные и румяные пончики, необходимо хорошо заместить тесто. Для этого следует взять два куриных яйца и тщательно размять их вместе с одним стаканом сахара. После этого к смеси требуется добавить одну пачку свежего мелкозернистого творога. Все ингредиенты рекомендуется взбить при помощи блендера. Когда сахарный песок полностью растает, в основу можно смело добавлять пшеничную муку. Для приготовления вкусных и нежных пончиков тесто желательно замешивать густо. Идеальным вариантом послужит та консистенция, которая слегка прилипает к рукам. Перед тем как обжаривать десерт во фритюре, в основу обязательно требуется добавить одну маленькую ложку пищевой соды, предварительно погашенную уксусной кислотой.

как приготовить пончики из творога

Пончики из творога: формирование десерта

Получившуюся творожную массу рекомендуется поместить в миску с крышкой, так как в процессе формирования блюда тесто может слегка подсохнуть, в результате чего десерт получится не таким нежным, как хотелось бы. Необходимо отщипнуть от основы одну десертную ложку теста и скатать из него шарик диаметром в полтора-два сантиметра. Такой маленький размер полуфабриката объясняется тем, что во фритюре пончик станет намного пышнее и больше. Стоит отметить, что если в процессе формирования десерта тесто прилипает к рукам, то кончики пальцев и ладонь можно обмакнуть в пшеничную муку.

Пончики из творога: обжаривание во фритюре

Пончики из творога: рецепт
Для приготовления сладких пончиков лучше всего использовать казан или другую глубокую посуду. В нее требуется влить два стакана подсолнечного масла и подождать, пока оно закипит. Затем в кипящий жир следует опустить пять-десять пончиков (в зависимости от размера посуды). Как правило, после подрумянивания нижней стороны полуфабрикаты сами переворачиваются во фритюре. Однако за обжаркой десерта лучше следить самостоятельно, перемешивая его шумовкой. Готовить пончики рекомендуется на среднем огне. Ведь на быстром они сразу же подрумянятся, но не испекутся внутри, а на медленном – впитают в себя слишком большое количество масла.

Пончики из творога: правильная подача к столу

После того как весь десерт будет готов, его необходимо горкой выложить на блюдо, а сверху полить шоколадной глазурью и посыпать сахарной пудрой. Пончики можно подавать к чаю как в теплом, так и в холодном виде.