Как избавиться от запаха кошачьей мочи и выявить причины его появления

0
0

Причины запаха кошачьей мочи

как избавиться от запаха кошачьей мочи
В этой статье мы расскажем вам о том, как избавиться от запаха кошачьей мочи, но прежде чем мы перейдем к практике, необходимо сказать несколько слов о причинах этого запаха. Кошки априори чистоплотны. Если в вашем доме стали появляться лужи, то это признак серьезных проблем. Самая сложная – это заболевание, но это тема другой, очень серьезной статьи. Остальные причины связаны либо с патологической неряшливостью, переданной от родителей (но это редкость), либо с попыткой вам донести информацию. На наш вкус, способ не очень доходчивый, но специалисты уверяют, что если вы не хотите узнать о том, как избавиться от запаха кошачьей мочи в доме, научитесь понимать своего питомца.

Протест

Во-первых, такой форс-мажор может быть знаком протеста против неубранного горшка. Кошки аккуратны и чистоплотны, ходить в туалет непристойного качества они не будут и именно так пытаются вам донести, что такое «грязь».

Зов крови

Во-вторых, это может быть зов природы – метка территории. Занимаются этим в основном коты. Цель – дать всем знать, что именно он здесь хозяин. Опытные заводчики уверяют, что есть методы дрессировки, способные раз и навсегда объяснить коту, кто глава прайда, после этого о лужах на углах можно будет забыть. Кошка может начать делать лужицы во время «гулянья», ее цель - дать вам понять, что ей ну очень нужен кот, а котам сообщить, что она здесь и очень их ждет. Решение проблемы простое: отпустить кошку к коту, и вам не придется даже думать о том, как избавиться от запаха кошачьей мочи.

как избавиться от запаха мочи на ковре
Месть

Третье, что может заставить животное ходить мимо туалета, это банальная месть. Справиться с этим сложно, но если вы поймете, где задели самолюбие кота или кошки, постараетесь свести конфликт на нет, то вполне вероятно все будет благополучно. Главное, помните, вы умнее и толерантнее. Уступите в этой войне - и будет вам счастье.

Как избавиться от запаха мочи

А теперь к практическим занятиям по теме: как избавиться от запаха кошачьей мочи. Дело в следующем: причина может быть не только в том, что животное нечистоплотно, но и в том, что ваш наполнитель не справляется с поставленной задачей или вы слишком редко чистите «санузел» животного. На данный момент в продаже достаточно как дорогих, так и бюджетных вариантов наполнения кошачьих туалетов, прекрасно справляющихся с данной проблемой. В конце концов, можно добавить к наполнителю специальные средства для устранения запаха, которые также есть в продаже и достаточно недорогие.

Как избавиться от луж на полу и ковре

Если лужа сделана на полу, ее необходимо сразу собрать, а место протереть слабым раствором дезинфицирующего средства. В данном случае превосходно подходят хлорсодержащие препараты. Они продезинфицируют и прекрасно справятся с оставленным амбре. А теперь расскажем, как избавиться от запаха кошачьей мочи на ковре, паласе, ковролине:

как избавиться от запаха кошачьей мочи на ковре

  1. Замывать пятно водой нельзя, сделаете только еще большим место злодеяния. Его необходимо просушить бумажными полотенцами и намочить столовым (9%) уксусом.
  2. После того как уксус высохнет, посыпьте пятно содой.
  3. Через пульверизатор попрыскайте на соду специальным составом (моющего средства для посуды - пол чайной ложки, перекиси водорода - 100 мл, добавьте воды до 200 мл) и оставьте на время.
  4. Хорошо промойте водой с моющим средством.

P. S.

Очень хочется верить, что вам не понадобятся наши советы о том, как избавиться от запаха мочи на ковре. Надеемся, что жить со своим животным вы будете в мире и согласии.