Близнецы и Рыбы. Совместимость знаков

0
0

На первый взгляд может показаться, что уж очень похожи между собой Близнецы и Рыбы. Совместимость знаков, между тем, очень низкая, а союз будет выматывающим и не гармоничным. Каждый из них предпочитает жить в своем нафантазированном мирке, и даже проявив чувства, эти люди стараются сразу же спрятаться, отлучиться от дел. Близнецы предпочитают с головой окунуться в свои мысли, а Рыбы залегают на дно. И все это делается по одной причине – из-за боязни причинить боль друг другу и окружающим.

близнецы и рыбы совместимость
Война характеров

Совместимость знаков Близнецы и Рыбы всегда остается под вопросом, потому что они так же несовместимы, как арабы и евреи, хотя и те при желании могут мирно существовать рядом. Точно так же происходит и с представителями Воздуха и Воды. Они многое могут друг другу дать, но не всегда это делают. Красноречивые и интеллектуально развитые Близнецы могут разговорить кого угодно, но только не Рыб. Те умело ускользают от поставленного вопроса и не дают прямых ответов. Манипулировать ими невозможно, давить тоже, потому что представители Воды могут опуститься до вранья и фальши, напустив тумана. А все это будет оправдано попыткой защититься. Совместимы ли Близнецы и Рыбы? Это сложный вопрос, в большинстве случае отношения не длятся долго, потому что первые нуждаются в поддержке и вере в их начинания, а вот терпеть постоянный пессимизм вторых сможет не каждый.

совместимы ли близнецы и рыбы
Общие черты характеров

Понимать толк в красоте умеют многие, но вот у Близнецов и Рыб свое понятие того, что в этом мире можно назвать красивым. Они по-особому воспринимают ее, любуясь изменчивыми мгновениями, даруемые природой, пропускают через себя литературные шедевры, воспринимая силу слова, с головой окунаются в звуки музыки, наслаждаются тишиной. Ко всему прекрасному с особым благоговением и трепетом относятся Близнецы и Рыбы. Совместимость знаков, тем не менее, очень низкая, и отношения пары будут феерическими, но отнюдь не длительными.

Отношение к окружающим и к собственной персоне

Очень сложно поймать взгляд представителей Воды и Воздуха. У Рыб он немного скользящий, мягкий, внимательный, он надолго не сосредотачивается на человеке, а больше обращен к окружающему миру. Близнецы также не любят постоянно смотреть на собеседника, но у них взгляд настороженный, иногда он острый, словно проникающий в саму душу, иногда смешливый.

совместимость знаков близнецы и рыбы
А вот отношение к себе, любимому, у этих людей совершенно разное. Возможно, дело в том, что и на окружающий мир по-разному смотрят Близнецы и Рыбы. Совместимость их находится под вопросом, потому что первые требуют к себе внимания, им обязательно нужно выговориться, поделиться своими планами, получить поддержку и одобрение. Вторые практически никогда не жалуются на судьбу, с самого рождения они не очень-то любят привлекать к себе внимание. Рыбы не ждут сочувствия от окружающих, не обижаются, но для них очень важно знать, что они кому-то нужны.

Перспективы отношений

Невзирая на то, что очень многое друг другу могут дать Близнецы и Рыбы, совместимость знаков невысока. Причина заключается еще и в следующем: им очень тяжело думать о ком-то другом, а не замыкаться в собственном мирке. Если эта преграда будет преодолена, а чувства взаимны, то пара сможет прожить в счастливом браке долгие годы.