Интересно, а к чему снятся куры?

0
0

К толкованию снов люди относятся двояко: одни скупают сонники, другие относятся к сновидению как к проявлению бурной фантазии. Сны – это часть человеческой жизни, которая вызывает интерес у многих.

Информация

Христианская вера отрицает существование сна как необычного и необъяснимого феномена. Учёные и научные исследователи объясняют сновидение как проявление тайных желаний и ярких эмоций человека, которые неосознанно реализовываются через наш мозг. Как бы там ни было, но сновидения являются скрытыми формами проявления наших внутренних ощущений.

Вариантов много

Толкований снов великое множество. Этой темой занимались в древности, продолжают изучать ее и сейчас, находя всему разные объяснения. Например, к чему снятся куры? Сны с домашними птицами толкуют по-разному. Чтобы распознать тайные знаки, необходимо сон разобрать до мелочей.

к чему снятся куры
Основные ответы вопрос

Самые распространённые толкования объясняют приснившуюся курицу как предчувствие радостного события: скорое прибавление в семействе или дружескую встречу, которая принесёт радостные и положительные эмоции. Также куры снятся к непредвиденным хлопотам или, возможно, к неожиданному знакомству. Существует множество авторских сонников, в которых в более тщательных подробностях рассматриваются сновидения. В соннике Цветкова даётся разъяснение, что приснившаяся курица, которая клюет зернышко, символизирует прибыль.

Иные расшифровки

Это разъяснение встречается также в других сонниках. В соннике Хассе покупать курицу во сне – к заботам о здоровье, видеть курицу с цыплятами – к созданию новой семьи. А вот если во сне убегать от петуха - в жизни вас ждёт предательство друзей. Довольно интересное и необычное толкование можно встретить в соннике Менегетти. Курица олицетворяет женщину, которая готова нанести удар врагу либо доставить ему неприятности.

Другой вариант

По толкованиям, представленным в других сонниках, куры снятся к дождю, спору, неприятностям. Несколько кур предвещают житейские заботы и тяжёлый труд. А вот если вы во сне курицу кушаете – значит получите подарок, если же ощипываете её – не иначе как к неприятностям.

куры снятся к
К чему снятся куры в разные дни?

Ответы на этот вопрос многозначные и неопределённые. Большинство народных сонников выдвигает идею, что, если сновидения расшифровывать по конкретным дням недели, можно получить развернутое и правдоподобное толкование. Например,  к чему снятся куры с воскресенья на понедельник? Утверждают, что в таком случае необходимо готовиться к возникновению в делах трудностей, для разрешения которых вам понадобится помощь друзей. Со среды на четверг приснившаяся курица предупредит об афере, в которую можно угодить. А если сон попал в промежуток с субботы на воскресенье, то ни в коем случае не открывайте свою душу даже самым близким.

куры снятся
Небольшое заключение

Информации в этой статье, разумеется, будет недостаточно, чтобы детально понять, к чему снятся куры. Но и эти знания никому не помешают: как говорится, подготовлен - значит вооружен.