Сонник: к чему снятся птицы

0
0

Птицы бывают самые разные: и радующие глаз стрекочущие ласточки, и соловьи с их заливистым пением, и опасные дикие орлы, которые могут утащить в своих когтях барана или даже ребенка, и попугаи, говорящие человеческим голосом. А чего ожидать и к чему готовиться, если представителя пернатого царства мы встретили в собственном сне? За ответом обратимся к самым известным сонникам.

к чему снятся птицы

К чему снятся птицы: сонник Густава Миллера

Если птица в вашем сновидении является хищной (орел, сокол, ястреб и т. п.), то вы рискуете быть обманутым. Если вам снится очень красивая птица с великолепным оперением, то такой сон является очень благоприятным. Если он приснился молодой женщине, то в ближайшем будущем её ждет удачное замужество. Раненая птица является символом глубокой печали, возникшей из-за поведения кого-то из близких родственников младшего возраста. Летящие птицы являются добрым знаком, пророчащим удачное разрешение всех проблем. А вот убийство птицы выстрелом из ружья предрекает большие беды: неурожай, стихийные бедствия и катастрофы.

во сне увидеть птицу

К чему снятся птицы: старинный английский сонник

Если пернатые снятся состоятельному и богатому человеку, то этот сон имеет неблагоприятный смысл: сновидца ждут неудачи в делах, которые могут привести к разорению. Беднякам же подобный сон, напротив, предрекает обретение всяческих благ, особенно если во сне слышится также и птичье пение. Если птицы во сне выглядят очень красивыми и совсем не боятся вас, то ожидайте скорого продвижения вверх по служебной лестнице. Если сновидец во сне слышит заливистое пение и веселое птичье щебетание, то удача будет сопутствовать всем близким ему людям. Мертвая птица же предвещает, что все ваши проблемы рано или поздно разрешатся, необходимо лишь не опускать руки и не отчаиваться.

во сне видеть птиц

К чему снятся птицы: сонник Линна

Порхающие во сне птицы символизируют преодоление всех преград и препятствий, а также "взлет" на новые высоты. В целом приснившиеся птицы являются добрым и счастливым предзнаменованием. Поющая же птица символизирует добрые и радостные вести.

К чему снятся птицы: самоучитель толкования снов

Согласно информации из этого источника, приснившиеся птицы олицетворяют творческий потенциал человека и полет его фантазии. Иногда такой сон служит предупреждением о том, что сновидец слишком отошел от действительности и реальной жизни. Птица в клетке символизирует ограниченность и неполноту чувств. Полет птиц во сне предрекает большую любовь и успехи в творческой деятельности.

Во сне увидеть птицу: славянский сонник

Если вам снится, что вы гоняетесь за птицами, пытаясь их поймать, в реальной жизни получите значительную прибыль. Если же вы просто наблюдаете за птицами, то вас ждут пустые разговоры.

Во сне видеть птиц: сонник от А до Я

Приснившиеся хищные птицы символизируют удачный случай, который помог вам избежать проблем и неприятностей. Домашняя птица сулит прибыль и повышение вашего благосостояния. Сон, в котором вы видите птиц в клетке, предупреждает о том, что для достижения своей цели вам придется прибегнуть к хитрости, лукавству или же кокетству.