Как убрать внутренние части бедер: эффективные упражнения

0
0

Стройные красивые бедра – мечта любой женщины. И наверняка каждая представительница прекрасного пола хоть немного знает о том, как сделать эту часть тела соблазнительной. Но внутренняя часть бедра является наиболее проблемной зоной многих девушек и женщин. Жировые отложения в этой части тела накапливаются быстрыми темпами, а избавиться от них порой бывает очень сложно. Не все методы коррекции фигуры можно применять в данной зоне. Например, массаж (как эффективный способ избавления от лишних сантиметров) противопоказан к проведению на внутренней стороне бедра. Возникает вопрос о том, что делать в этой ситуации. Как убрать внутренние части бедер? Именно об этом я и хочу поведать в данной статье.

Махи ногами в любом положении

как убрать внутренние части бедер

Махи ногами – это, пожалуй, самое эффективное упражнение для стройности ног. Выполнять их можно в любом положении:

1. Стартовая позиция: стоя на полу. Выполняйте махи ногами до прямого угла поочередно то правой, то левой. Делать 20-30 раз.

2. Стартовая позиция: лежа на спине, прямые ноги подняты над полом. Упражнение «ножницы» – разведение и скрещивание прямых ног. Делать 20-30 раз.

3. Стартовая позиция: лежа на боку. Одна нога лежит прямо, вторая согнута в колене и стоит на полу. Поднимаем прямую ногу до упора и опускаем ее. Желаете знать, как убрать внутренние части бедер? Выполняйте это упражнение 15-20 раз трижды в день, и уже через 2 недели регулярных занятий заметите результат.

4. Стартовая позиция: лежа на боку, ноги прямые. Одну ногу поднять, вторая остается на полу. Нижнюю поднять, коснуться ею верхней конечности, затем опустить ее. Повторить 15-20 раз.

Упражнения с мячом

упражнения для укрепления внутренней поверхности бедер

Упражнения для укрепления внутренней поверхности бедер можно выполнять и с мячом, например такие:

1. Стартовая позиция: лежа на полу, ноги согнуты в коленях. Зажать мяч между коленями и надавливать на него, напрягая мышцы конечностей. Повторить 20 раз.

2. Стартовая позиция: стоя на полу, ноги на небольшом расстоянии друг от друга. Зажать мяч между коленями. Выполнять приседания, стараясь не выронить мяч. Повторить 20 раз.

Профилактика

Желаете знать, как убрать внутренние части бедер и сохранить форму надолго? Тогда вам просто необходимо знать о профилактических мероприятиях. Лучшими упражнениями для того, чтобы избежать возникновения жировых отложений на внутренней стороне бедра, являются любые пешие прогулки. Прекрасно, если в солнечный морозный день вы отправитесь погулять на лыжах. Это отлично укрепляет мышцы ног в целом. Утренняя пятнадцатиминутная пробежка также будет хорошим способом избавиться от некрасивых складочек в этом проблемном месте и сохранить красоту ног.

Массаж делать не советуем!

Так как кожа на некоторых участках нашего тела очень тонкая, нежная и склонная к различного рода раздражениям, массаж внутренней части бедра выполнять не рекомендуется. Единственное, что можно посоветовать, это обертывания пищевой пленкой с использованием антицеллюлитных кремов или натурального меда. Данные процедуры не только помогут уменьшить жировые отложения, но и сделают кожу эластичной и мягкой.

массаж внутренней части бедра

Заключение

Жирок, который висит складками на внутренней части бедер – очень неприятное зрелище. Это портит настроение нашим милым женщинам. Но я надеюсь, что после прочтения данной статьи вы поймете, как убрать внутренние части бедер, чтобы своими стройными ножками сводить с ума всех мужчин.