Я познаю сон: к чему снятся клещи?

0
0

Что тебе снится?

Сновидения - это до сих пор не разгаданное наукой явление. Все, что нам снится, так или иначе принято толковать. Для этой цели созданы специальные книги-сонники. Сегодня мы с вами узнаем, к чему снятся клещи. Естественно, вы догадались, что речь идет о паукообразных тварях, а не об инструменте для выкорчевывания гвоздей. Итак, что же нам предлагают сонники?

к чему снятся клещи

К чему снятся клещи: толкование №1

  1. Паукообразные восьмилапые твари под названием «клещи», приснившиеся вам, не сулят ничего хорошего. Это очень плохой знак! Прежде всего, сон говорит нам о проблемах со здоровьем, а также о каких-либо болезнях у членов семьи.
  2. Если вам снится, как вы давите клеща, то не обольщайтесь! Это вовсе не победа над врагами! Скорее, наоборот, вы очень обеспокоены планами своих недругов. Вы знаете, что они замышляют то-то недоброе, только вот не можете что-то сделать или как-то это доказать.
  3. Если клещи во сне - большие, да еще и сидят на траве, поджидая вас, чтобы вцепиться в вашу ногу, то ваши реальные враги не дремлют! Они всеми силами стараются завладеть вашей собственностью: как интеллектуальной, так и недвижимой.
  4. Как вы думаете, к чему снятся клещи, ползающие по вашему телу? Опять же ни к чему хорошему! Это плохой сон! Жизненный счет складывается, увы, не в вашу пользу: здоровье подрывается, финансовое положение падает...

К чему снятся клещи: толкование №2

  1. Если во сне вы не давите, а просто убиваете живого клеща (например, сбрызнули его бензином и подожгли), то вскоре вы узнаете какую-то тайну, которая откроет вам глаза на близкого человека.
    клещи во сне
    Возможно, правда будет горькой, придут боль и разочарование, вас может поглотить обида на этого человека. Зато вы будете избавлены от его последующих козней! В это трудно поверить, но ваш родственник просто может оказаться энергетическим вампиром.
  2. Полный сонник, составленный Евгением Цветковым, дает интересное толкование прыгающим клещам. В то время как другие авторы явно толкуют такое сновидение как ликование и победу ваших врагов над вами, Цветков утверждает, что это - к банальной потере финансовых средств, возможным долгам, к значительным денежным затратам или к неудачной покупке. Вам придется отдать даже последнюю рубаху!
  3. Если во сне клещи впиваются вам в кожу - это означает, что рядом с вами находится лицемер (двуличный человек). Опасаться нужно того, что он из вашего ближнего круга! Под маской благородного человека этот лицемер всеми силами пытается изрядно отравить вам жизнь.
    полный сонник
  4. Еще одно толкование сновидения, в котором паукообразные впиваются в вас, - это наличие человека, который вовсю пользуется вашей добротой и благосклонностью. Он заслужил ваше доверие и использует его в своих корыстных целях, обманывая вас.
  5. Финансовые потери сулят и тому человеку, который видит во сне, как клещ сидит на его левой руке. Если животное уселось на правую руку - поссоритесь с другом.

Древнее толкование сна о клещах

Давным-давно сны с клещами истолковывались, как предвещающие богатство, получение нежданной финансовой прибыли. Почему-то это толкование не прижилось. Такие сонники ушли в прошлое. Сегодня приснившиеся клещи - это, как я уже говорила, раздоры в семье, лицемерие и болезни...