Значение имени: Эрик - какой он?

0
0

Свершилось, отныне вы - мама! У вас на руках мирно посапывает маленький ангелочек. Отец вне себя от счастья и гордости, ведь каждый мужчина мечтает о сыне. Теперь ваша семья занята мыслями о том, какое же имя подойдет именно для вашего малыша. Оно должно быть звучным, красивым и оригинальным. А почему бы вам не назвать сына Эриком?

Эрик: происхождение имени

Это имя оставило очень большой след в истории. Его обладателями были многие короли и известные личности. Давайте узнаем значение имени Эрик.

Сегодня невозможно установить, откуда именно происходит данное имя. Существуют две общепринятые гипотезы, согласно которым оно имеет либо скандинавские, либо германские корни. Но что означает имя Эрик? Со скандинавского языка оно переводится как «вечный» и «правитель, король». С германского языка – «могущественный вождь».

Эрик в детские годы

значение имени эрик
Маленький Эрик - всегда очень собранный и послушный ребенок. Ни одного слова против, обязательно сделает все так, как скажут взрослые. Но родителям надо быть настороже, поскольку мальчик необычайно хитер. Совершив какую-нибудь оплошность, он обязательно постарается выкрутиться. В школьные годы Эрик проявляет самые разнообразные таланты. Он разбирается в точных науках и занимается игрой на музыкальных инструментах. Может серьезно увлекаться шахматами, а уже через некоторое время стать членом школьной команды по баскетболу. Он настоящий фанат разнообразнейшей литературы. Любит ездить на природу, в будущем может стать заядлым путешественником. Постоянно получать новую информацию для него просто необходимо. Может быть, в этом повинно имя Эрик? Ведь многие короли, носившие его, часто ходили в походы.

Эрик во взрослой жизни

что означает имя эрик
Взрослый Эрик становится более раскрепощенным, любит проводить много времени с друзьями. Но навсегда в его характере остаются такие черты, как доброта, желание поддержать близкого человека в трудную минуту, и, конечно же, интеллигентность. Он почти никогда не проявит агрессии, даже в самые трудные времена. Очень заметно значение имени. Эрик, словно настоящий король, всегда держит свои эмоции при себе. Он уверен в правильности своих поступков и решительно ведет себя в жизни. Страх - это не для него. Иногда он отличается ярко выраженным эгоизмом, поэтому родителям, воспитывающим Эрика, надо быть очень внимательными.

Эрик на работе

В профессиональной деятельности Эрик - очень внимательный и целеустремленный человек. Имеет чрезвычайно большие возможности быстрого карьерного роста. Со временем может надеть на себя маску строгого и к себе, и к окружающим человека. У него много знакомых, но по-настоящему близких друзей, которым он полностью доверяет - только несколько человек.

Эрик - муж и отец

имя эрик
В семейной жизни также оказывает влияние значение имени. Эрик любит и оберегает своих родных, словно вождь, заботящийся о благополучии клана. Его избранница будет счастлива с ним, но должна помнить, что даже самому сильному и уверенному в себе человеку  иногда требуется поддержка и внимание.

Все родители мечтают, чтобы их сын вырос яркой, неординарной личностью и был счастливым человеком. Ну что ж, значение имени Эрик вам теперь известно, и возможно, оно поможет вашему сыну стать именно таким.