Каково значение имени Агата?

0
0

Влияние имени на человеческую судьбу известно с самых древних времен. Считалось, что данное при рождении имя будет помогать человеку в преодолении всех трудностей, которые могут быть на его жизненном пути, поможет достичь успеха и обрести счастье. Оно было надежным талисманом и оберегом. Поэтому будущие родители должны со всей возможной ответственностью отнестись к такому делу, как выбор имени. Необходимо узнать его значение, то, откуда оно произошло, и задуматься о том, подойдет ли вашему малышу. Не надо выбирать то, которое пользуется популярностью в данный период, ведь мода - дело преходящее, а ребенку с ним жить. Так что никогда не следует спешить. Итак, сначала надо поинтересоваться о том, каково значение имени. Агата, например, необычное, древнее и красивое. Возможно, оно вам понравится, и вы с радостью будете вспоминать, как долго размышляли, прежде чем выбрали его.

Откуда к нам пришло имя Агата

значение имени агата
Согласно научным данным, "Агата" является латинизированным вариантом греческого "Агатос" (древние эллины называли так бога Зевса). Появившись на Руси, оно видоизменилось в "Агафью", но при назывании ребенка чаще использовалась западная вариация. В переводе на наш язык значение имени Агата – добрая, хорошая.

Маленькая Агата

агата значение имени
Девочка с таким именем отличается рациональным умом и поведением с раннего возраста. Очень красивая, с добрым честным характером, она хочет быть полезной. Настоящая мамина помощница. Каждая похвала от близких людей приводит малышку в бурный восторг. С радостью заводит друзей, любит праздники. Радуется каждому подарку. Иногда бывает обидчивой. В школе старается получать только хорошие оценки, чтобы родители могли ею гордиться. Не является авторитетом, но дружит со всеми в классе, пользуется уважением одноклассников. Умница, отличница - это именно Агата. Значение имени сильно влияет на своего носителя. Она всегда добрая, хочет всем помочь.

Взрослая Агата

Во взрослые годы Агата становится чуть более закрытой и сдержанной. Она учится прятать свои эмоции, потому что считает это проявлением слабости. Радость, горе, вспыльчивость не должны видеть окружающие. Однако чаще всего большинство мыслей можно прочесть по ее открытому лицу и честному взгляду. Невзирая на попытку самоконтроля, отличается невероятным упрямством. У нее множество друзей, с которыми она любит проводить время. Ей важна комфортная обстановка, поэтому чистота в доме на первом месте в списке ежедневных дел. В работе упорная, всегда достигает поставленных целей. Нельзя недооценивать значение имени Агата в мировом наследии. Одна из самых знаменитых писательниц детективного жанра носила это замечательное имя. Речь идет об Агате Кристи. Многие люди по всему миру зачитываются ее невероятно интересными произведениями.

имя агата

Агата в семье

Отличается женственностью и хорошим чувством стиля. Чаще всего отдает предпочтение мужчинам старше себя. Избранник Агаты должен быть очень сильным, терпеливым и воспитанным человеком, а также поддерживать все ее начинания. Тогда их семейная жизнь будет спокойной и счастливой. Теперь вы знаете, почему так необходимо узнавать значение имени. Агата действительно чудесно, необычно и звучно. Оно обязательно станет настоящим талисманом успеха вашей дочери.