Что означает имя Игорь? Тайна и совместимость имени

0
0

Что означает имя Игорь? Подобным вопросом задаются многие его обладатели, ведь, несмотря на достаточную популярность, значение этого имени для некоторых людей является тайной, завеса которой будет приоткрыта ниже.

что означает имя игорь

Происхождение и значение имени

Происхождение имени Игорь имеет несколько вариантов. Согласно первому, оно берет свое начало от скандинавского имени Ingvarr и имеет два корня - "Ing" и "varr". Первый относится к великому скандинавскому богу изобилия – Ингвио, второй, "varr", означает "защищать", "охранять". Таким образом, значение имени Игорь, согласно этой версии, будет "охраняемый Ингом", однако ученые более склоняются к другой версии перевода, которая означает "воинственный".

Следующая гипотеза принадлежит Норвегии. Несмотря на то что данная страна также относится к Скандинавии, в их культуре имеется собственное значение имени Игорь. Согласно ему, оно переводится как "стрелок", или "лучник". В этом случае происхождение имени Игорь связано с норвежским словом "ee-vahr".

Последняя версия принадлежит англичанам. Она немного схожа с норвежской, согласно ей, имя Игорь означает "пехотинец", или "степной воин, а получается оно вследствие слияния двух слов - "ing" и "warrior".

значение имени игорь

Детство

Задумавшись о том, что означает имя Игорь и какая судьба ожидает его обладателя, первым делом следует узнать, каким будет характер мальчика в детстве, ведь именно это является фундаментом для его будущего. Как правило, родителям малыша следует набраться терпения, поскольку спокойным этого ребенка назвать трудно. Если имя мальчика - Игорь, значит, пред нами предстает веселый неугомонный сорванец, который просто не может спокойно сидеть на месте. Впрочем, находясь рядом с ним, окружающие также заряжаются позитивом, поэтому маленький Игорек частенько является всеобщим любимцем. Следует отметить, что малыш даже в детстве склонен к самолюбованию. Игорь горд, знает что такое достоинство и честь, и, если нужно, обязательно будет добиваться справедливости. Мальчик обладает волевым характером, однако в некоторых, не особо благоприятных обстоятельствах, его твердость граничит с деспотизмом. Игорь растет смелым, решительным и уверенным в себе. В некоторых случаях чрезмерная активность мальчика приводит к хулиганским поступкам, вследствие чего родители являются частыми посетителями школьного заведения, в котором ему приходится учиться. Несмотря на это, Игорек достаточно добрый и отзывчивый мальчик, готовый всегда прийти на помощь другу. Все эти качества делают его разносторонним и интересным человеком, поэтому он всегда окружен друзьями и любящими его людьми.

происхождение имени игорь

Учеба

Чем еще примечательно имя Игорь? Характер его обладателя сказывается и на учебе. Особых высот в этом он не достигает, но не из баловства, просто у Игоря отсутствует усидчивость, которая так необходима для ученика. Впрочем, если парня серьезно заинтересовать спортом, благодаря которому будет удовлетворена его двигательная активность, то на уроках он может быть немного поспокойнее, что позволит более углубленно изучить поданный материал.

Здоровье

Здоровью Игоря может позавидовать любой. Конечно, избежать в детстве всех болезней невозможно, но болеет мальчик гораздо реже своих сверстников. Однако, как ни странно, но именно хороший иммунитет в будущем может сыграть с ним злую шутку, ведь из-за этого Игорь пренебрегает профилактическими мерами, что обязательно скажется на его здоровье.

тайна имени игорь

Судьба имени Игорь

Повзрослев, Игорь становится более степенным и взвешенным. Он уже может контролировать свои поступки и держать себя в руках, когда того требует ситуация. Несмотря на это, упорство остается с ним на всю жизнь. К намеченной цели парень идет стремительно, зачастую сначала делает, а уж после думает, вследствие чего может столкнуться с некоторыми проблемами. Впрочем, трудности только привлекают Игоря, очередная неудача для него – это не повод для огорчений, а причина, чтобы попробовать еще раз. Даже серьезные неудачи не заставят Игоря свернуть с намеченного пути. Даже потеряв все, он все равно будет добиваться своего и, словно птица Феникс, восставать из пепла.

Следует отметить и высокую работоспособность Игоря. Парень прекрасно работает не только руками, но и головой. Не имея спецобразования, он спокойно может как сделать ремонт в квартире, так и починить машину, о мелких "мужских" делах и говорить не следует, парень - мастер на все руки. Впрочем, кто знает, что означает имя Игорь, тот понимает, что многое у него зависит от настроения и веры в свои силы. Если какое-то дело Игорю не по душе, или он работает без вдохновения, то у него попросту все валится из рук, однако если он загорелся идеей, то можно быть уверенным, что все будет сделано качественно и в срок.

совместимость имени игорь

Характер Игоря можно достаточно сложный и зачастую включает в себя взаимоисключающие факторы. Например, парень очень не любит необязательных людей, которые не выполняют свои обещания, хотя и сам зачастую грешит этим. Взрослый Игорь трудновато сходится с людьми, друзей у него не так уж и много. Возможно, во всем виновата его импульсивность, ведь не каждый человек может мириться с этой чертой характера. Жизнь представляется Игорю некоторой борьбой за выживание, в которой он обязательно должен победить, причем сделать это за счет своего трудолюбия и ума, откровенностью же могут воспользоваться враги, поэтому малочисленность ближайшего окружения ничуть не смущает парня.

Карьера

Тайна имени Игорь - в том, что благополучия он добивается не за счет знаний, а из-за своей природной смекалки и находчивости. Некоторые называют его везунчиком. В молодости у парня могут быть большие финансовые трудности, однако к зрелому возрасту он обязательно преодолеет их, достигнет определенного веса в обществе и даже разбогатеет, если решится начать собственное дело. Если же заниматься бизнесом Игорь не захочет, то при желании может овладеть любой профессией: инженера или рабочего, юриста или водителя. Не чужды ему и творческие занятия, поэтому он может стать художником или актером. В любой работе старается достигнуть высот профессионализма, что позволяет добиться руководящих должностей. Однако в этом случае открывается еще одна тайна имени Игорь – это склонность к деспотизму. Получив власть, парень нередко злоупотребляет ею, чем настраивает против себя большинство коллег и друзей. Следует отметить и то, что Игорь очень ценит себя и свой труд, поэтому работать просто так, без хорошей отдачи не будет. Он считает, что любой труд должен достойно оплачиваться, в противном случае за дело не стоит и браться.

судьба имени игорь

Сексуальность

В сексе Игорь – романтик и идеалист. Парень пользуется успехом у противоположного пола, он ценит постоянство, хотя сам часто меняет партнерш, пытаясь найти свою единственную. Парень очень ревнив, но старается скрывать это свое качество, поскольку считает, что оно делает его слабее в глазах девушек. Секс для него имеет немаловажное значение, поэтому он ищет раскрепощенную партнершу, которая могла бы удовлетворить его фантазии. К слову сказать, сам он тоже является искусным любовником, так что, доверившись ему, девушка не прогадает.

Семья

Женщина, решившая связать свою жизнь с нашим героем, должна понимать, что означает имя Игорь, поскольку это позволит ей добиться взаимопонимания и стать счастливой в браке. Обладатель этого имени всегда будет стараться стать лидером в семье, от своей второй половины он требует беспрекословного подчинения, в противном случае данный брак долго не просуществует. Зачастую Игорь женат несколько раз, поскольку в супруги выбирает женщину с похожим характером. Своих детей мужчина обожает и заботится о них даже после развода. В принципе, если супруга сможет слушаться Игоря и подчиняться ему, то брак можно назвать счастливым, ведь главное качество этого мужчины – надежность, поэтому жена будет за ним как за каменной стеной.

имя мальчика игорь

Совместимость имени Игорь

Хороший союз будет у Игоря с Ярославой, Гердой, Светланой, Руфиной, Ариной, Раисой, Гердой, Ириной, Кристиной, Вероникой, Натальей, Ангелиной, Олесей.

Непрочные отношения ожидают его с Елизаветой, Татьяной, Людмилой, Алиной, Яной.

Астрологическое значение имени

  • Планета имени – Марс.
  • Знак Зодиака – Близнецы.
  • Счастливый цвет – серо-голубой, серебристый.
  • Дерево – граб.
  • Тотемное животное – снегирь.
  • Растение – маргаритка.
  • Камень – берилл, сердолик, агат.
  • Счастливый день – вторник.
  • Святые покровители – Игорь Черниговский, именины 18 июня.

Влияние букв имени на характер Игоря

  • И – характеризует любовь к искусству, всему прекрасному, что есть на Земле. Проявляется это не только во внешнем облике обладателя, но и в состоянии души, образе мышления. Вследствие этого Игорь наделен честностью, прямотой, что не всегда нравится его партнерам по бизнесу.
  • Г – указывает на умение жертвовать собой ради дела. Также данная буква означает педантизм, добросовестность, внимание к мелочам.
  • О – богатство внутреннего мира. Люди, в имени которых присутствует данная буква, от природы наделены великолепной интуицией, поэтому умеют чувствовать фальшь и отделять семена от плевел.
  • Р – эта буква указывает на способности к разнообразным ремеслам. Если Игорь захочет, он сможет получить любую профессию.
  • Ь – данная буква указывает на отходчивый характер человека. Игорь быстро "зажигается", но так же быстро и осознает, что перегибает палку, и начинает сдерживать свой пыл.